Религия, вера

почему сейчас так мало людей верит в бога? ответы типо бога нет не отвечать я православный человек, а вы идите в жопу

Я верю в бога
Галина Снитко
Лучший ответ
жить стало проще и люди стали проще. ((
Дина Волкова
В православии этому не учат.
Мало пруфов, много сказок
A.
Aset... ...
Это уже было предсказано, что в концу света религии вообще не останется и будет полный атеизм!
Мир вам
Almaz Anønymøus'-'
А что вам дает вера?
Silvano 222
дело в том, что если у тебя есть автомобиль ты в него не веришь, а знаешь что он есть, с богом так же, либо он есть либо его нет в душе человека, остальное иллюзия
Никому не верь! Мне, можно.. -
не веруют в Бога (нынче) потому, что рационализация человека уперлась в тайну! Нет, не в тайну бытия, а в тайну того, возможно ли, чтобы не было ничего выше,
светлее, прекраснее, добрее, милее и милостивее и спасительнее и, наконец,
совершеннее? И, всященнодействующие здесь, на земле, вкруг нас, не в силах отыскать ответ на сию тайну, как и написано о них: "глазами своими смотреть будут и не увидят, и ушами своими слушать будут и не услышат, и не обратятся, чтобы Я исцелил их". Итак, нет ничего тайного, что не стало бы явным: они сами не входят и иным не дают...
Лианочка Panika
что за бог?
Бога нет.
раньше церковь была центром жизни общины там и учили писать/считать, кормили нищих, крестили детей, отпивали мертвых и т. д.
Марат Абуткин
ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛ ЧТО МАЛО? КТО ТО В КОГО ТО ВЕРИТ
Может потому что нет доказательств того что он есть?
Елена Спицына
Зинаида Ситникова Да неужели? посмотри столько доказательств!
Потому что, люди умеют, время идёт, развиваемая, то что бог существует доказательств практически нету. Люди нашли кое-что получше науку.
Ты "православный" неадекват.
Alex Q