Религия, вера
Зачем Бог создал человека? Просьба отвечать верующим людям! Дэбильные ответы типо: Бога нет и т. д. - не принимаю!
Бог создал человека как своего помощника, как существо, которое в принципе может достигнуть уровня самого Творца. Именно поэтому Бог наделил человека максимальной свободой выбора между добром и злом. Именно поэому он допустил существование зла в мире, то есть возможность разрушения созданного им гармоничного мира. Мы должны научиться свободно выбирать добро и отказываться от зла, чтобы приближаться к Богу.
бог создал всё живое на земле с целью поселения в них сжавшихся молекул галактик на отдых
Бога нет и т. д .. прими как есть !
А про какого из множества Богов ты спрашиваешь?
Что б найти себя в каждом человеке.
для воспитания и определения Души, чем больше человеков, тем больше выбор нужных Душ!!!
Это одна из тайн мироздания и человеку этого не понять!
Предположу что пиал курсовую по теме "моделирование развития миров"
Бог создал человека для поклонения Ему.
Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного!
Wa 'Idh Qāla Rabbuka Lilmalā'ikati 'Innī Jā`ilun Fī Al-'Arđi Khalīfatan Qālū 'Ataj`alu Fīhā Man Yufsidu Fīhā Wa Yasfiku Ad-Dimā'a Wa Naĥnu Nusabbiĥu Biĥamdika Wa Nuqaddisu Laka Qāla 'Innī 'A`lamu Mā Lā Ta`lamūna
Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» . Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» . Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете» . (30)
Всевышний поведал о том, как начиналось сотворение Адама, прародителя рода человеческого, и его превосходстве над многими другими творениями. Вознамерившись сотворить Адама, Всевышний Аллах сообщил об этом ангелам. Он сообщил им и о том, что собирается сделать его наместником на земле. Тогда ангелы сказали: "Господи! Неужели ты сотворишь того, кто будет распространять на земле нечестие, совершая грехи, и проливать кровь? "
Эти слова являются примером упоминания частного после общего, поскольку кровопролитие также является формой нечестия. Тем самым ангелы подчеркнули тяжесть убийства и высказали предположение о том, что именно такими делами будут заниматься потомки Адама на земле. Наряду с этим они выразили свое почтение Аллаху и отметили, что Он бесконечно далек от всего дурного. Они упомянули о том, что поклоняются Аллаху самым безупречным образом, и восхваляют Его так, как это подобает Его величию и совершенству. А наряду со всем этим они освящают Аллаха.
Существует мнение, что высказывание "нукаддису лака" означает "мы освящаем Тебя". Из этого следует, что ангелы считают Святым и Безупречным только Аллаха. Согласно другому толкованию, оно означает "мы освящаем себя ради Тебя". Из этого следует, что ангелы очищают свой нрав от дурных качеств посредством благородных качеств, питая любовь к Аллаху, испытывая страх перед Ним и возвеличивая Его.
В ответ Всевышний Аллах сказал ангелам: "Мне известно об этом наместнике то, чего вы не знаете. Ваши слова опираются на ваши предположения, но Мне известно все сокровенное и очевидное. Я знаю, что сотворение этого наместника заключает в себе намного больше блага, нежели зла".
Достаточно сказать, что среди потомков Адама Всемогущий Господь избрал пророков и правдивых праведников, павших мучеников и святых угодников, дабы показать Свои знамения всем творениям и предоставить человеку возможность сражаться на пути Аллаха и совершать другие обряды, на которые не способны остальные творения, дабы выявить посредством земного испытания добро и зло, которые скрываются в душах людей, и отделить Своих покорных рабов от Своих врагов, дабы выявить великое зло, которое сокрыто в душе Иблиса, и изобличить его порочные качества. В этом заключается мудрость сотворения человека, и даже часть этой мудрости является веским основанием для его сотворения.
Перевод и тафсир Э. Кулиева (сура2.Корова)
ты украл у меня вопрос! мне кажется по той же пичине что и родители заводят детей.... или собак?
В человека вложен дух, душа. Он образ и подобие Божье, творец. Должен пройти все испытания и к чему-то прийти. Зачем? Ну там то знают, шо дальше.
хороший ворпос
Есть такая апокрифическая версия: чтобы восстановить число павших, вместе с Денницей, ангелов.
Бог создал человека из возгордившегося духа, дабы этот заблудший сын проходя мытарства земной жизни, осознал что есть истинна и вернулся к Отцу.
посмотреть как он будет выживать, иногда сжигать их, устраивать потопы и прочие интересные вещички)
хммммммм.... так и кто на себя рискнет разгадать промысел божий ? )))))))))))))
وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنْسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ [٥١:٥٦]
Ва ма халякту-ль джинна ва-ль инсана илля ли йагбудуун! (51:56)
Я (Господь) сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне
Бог создал человека как венец своего творения.
Дал ему силу и власть над остальным миром, наделил его возможностью делать выбор, любить, радоваться.
Но как раз возможность выбора и сыграла с человеком злую шутку.
Теперь мы живем по законам того мира который выбрали сами, который создаем сами.
А творчество это тяжелый труд... вот и мучаемся разными вопросами, ответы на которые получим в вечности.
" потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."(притчи 2:21)
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Бога наследуют землю.
ו
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "(псалом 37:9-11)
Чтобы люди счастливо жили на земле!!!
А надеющиеся на Бога наследуют землю.
ו
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
Чтобы люди счастливо жили на земле!!!
Аллах создал человека для поклонения Ему и чтобы посмотреть какой путь выбирет человек сатаны или Аллаха
Это его предназначение создавать живую тварь, но если чесно бога нету!!!
хм, а можно такой вопрос: зачем человек создал бога и кому это выгодно?