Религия, вера

Почему люди до сих пор верят а Бога?

Люди, мы живём в 21 веке, веке информационных технологий. Хватит верить в сказки как люди до н.э.
Неужели вы не сомневаетесь в его существовании?
Один мудрый человек сказал:
"Кто создал мир? Люди слишком слабы для этого, тогда Бог. А кто создал Бога? Бог. А его кто? Ещё один Бог? Вывод один, люди верят в Бога, потому что не верят в самих себя".
Я знаю, что горькая правда больнее сладкой лжи, но хватит верить в чудо! Задумайтесь, люди начинают верить в Бога, когда оказываются в "безвыходных" ситуациях, т.е. теряют веру в себя.
С помощью Бога власти указывают вам как жить: не убей, не укради, конечно, это же преступления закона! Вами управляют, как вы этого не поймёте. Спустя столетия снимите наконец розовые очки
Стас Политов *
Людьми нужно управлять. Иначе полная анархия. И если для того, чтобы нас и наших жён и детей не убивали на улицах, необходима эта абсурдная по своей сути идея потустороннего существа, то я сам согласен ходить в церкви или стоять раком в мечетях.
Natali Sandovskaya
Лучший ответ
Встретились два ребёнка в песочнице
— Ты знаешь , взрослые такие глупые
— Почему ты так думаешь ?
— У них в кошельке всегда есть деньги и магазин все время открыт , а они не покупают себе мороженое и конфеты а готовят невкусную манную кашу
Ты гордишься своей никчемностью и глупостью, флаг в руки и барабан на шею.
Как будто 21 век добавил Вам ума?)

Люди верят в Бога, так как это разумно и правильно.

А от полуобразованности впасть гордыню , в атеизм особого ума и не нужно)
.V
. Volk. .
Это человек не мудрый, раз написал такую глупость
Игорь Petrovich
реклама, продвижение со стороны правительства, не желание включать мозг у большинства, невежество
Ольга Курдаш
Ты то чего хочешь? ПО этому не лезь к верующим если не придурок! Азвиняй! Своей верой они успокаивают свою душу в этом сволочном мире. Чё не знал? 1,5% на земле обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, а 80% всегда не хватает денег, есть нищие. Если ты такой борец, вот и борись с этими 5% людей с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком. Чё не знал? Чё слабо? Тяперяча знай. А Бог где чудо там Бог. Учёные сказали вселенная и все её элементы созданы из материи вечной. Понимаешь если не придурок? Вечной? ПО этому никто не знал и не будет знать как она возникла из ничего. Мы же знаем по жизни что из ничего ничто не возникает. Али ты и тут не согласен? И тавда получается что Бог и есть МАТЕРИЯ, которая из себя родила как мать вселенную и тебя потом как производного человека от твоих родителей. И собой контролирует весь мир.
Бельмес? Если не бельмес, то сопли в тряпочку сморкай и не лезь к верующим людям. Как учёные сказали, что на земле верующих всех религий более 2 миллиардов. Ты что умнее их? Думалку включи Дарк. И азвиняй!
Почему люди до сих пор не верят в Бога? Мы живём в 21 веке, всё научные достижения показывают на то, что случайным образом мир создаться не мог, неужели кому-то до сих пор не понятно?
Технологии ни на что не влияют , чтт раз 21 век можно убивать , грабить , в зад долбиться
Жанар .........
Какой глупый вопрос и какая тупая аргументация? Человек не понимает, о чём говорит. Глупцам не хватает разума понять, что их методы постижения материального в принципе почти те же, что методы постижения духовного. Другими словами, отрицая Бога идиоты материалисты попросту отрицают и свои куцые достижения.
Хочется
Иван Машкин :))) Я бы ещё добавил: А, просто, вот и всё.
Вот именно, что мы в 21 веке, в веке информационных технологии. А вам не дают покоя сказки 20 века, которые уже давно опровергнуты и развенчаны. В них сейчас как-раз таки все меньше верят, если вообще верят.
верить в теорию эволюции или большого взрыва? теория эволюции противонаучны, оно против правил генетики, а теория большого взрыва против законов химии. во всяком случае атеизм тоже вера, ты должен верить , что всё получилось из неоткудо и из неотчего . во всяком случае вопросы всегда будут и всегда будет тупик.
Стас Политов * Я верю только в то, что сам увидел и доказал, либо доказали другие, но основательно. Поэтому я честно скажу, что не могу утверждать, как именно был создан мир, основываясь лишь на слухах. Ни теория большого взрыва, ни божественная, ни прочие лично для меня неоспоримыми не являются. Но я, в отличии от верующих, признаю, что не всё, что я знаю, может быть правдой. Вот и ищу, собственно говоря, докозательства :-)