Религия, вера

Почему люди до сих пор верят, что Бог мог быть гневным и яростным, как это описано в Ветхом Завете ?

И постоянно забывают что Бог не меняется. На эту тему фрагмент из Книги Урантии: . Вечный Бог неспособен на гнев и ярость в человеческом смысле и понимании этих эмоций. Эти чувства жалки и презренны; они вряд ли заслуживают названия человеческих, уже не говоря о божественном; и такие отношения полностью чужды совершенной природе и милосердному характеру Всеобщего Отца. (57.7) 4:3.2
Это для устрашения ,диковатых людей! Они другого языка не понимали ,потому что грешили по чёрному . Но на самом деле ,Бог всех любит и даже последнего грешника)
Ульяна Гридина
Лучший ответ
Валентина Кабышева Конечно любит, с кетчупом и яблоками.
Борис Старков «Бог есть любовь» , поэтому единственным личным отношением Бога к происходящему во вселенных является неизменное проявление божественной любви. Отец любит нас настолько, что дарит нам свою жизнь. «Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» . (38.6) 2:5.1
Читай библию, еретик.
Dias Elekenov
Борис Старков Отвечу вам фрагментом из Книги Урантии:
(1068.3) 97:7.3 Для древнееврейских священников
и книжников существовала только одна цель: возрождение еврейской нации, прославление древнееврейских традиций, возвеличение своей расовой истории. Они не заявляли о том, что пишут священную книгу. Они всего лишь составляли книгу для укрепления угасавшего мужества своих собратьев по плену. Превращение этих и других писаний в руководство, cостоящее из якобы безупречных учений, было уже делом людей более позднего времени.
У Бога гнев справедливый.
Борис Старков Богу присуща доброта, для него естественно сострадание, он извечно милосерден. И никогда не требуется какого-либо воздействия на Отца, чтобы вызвать его милосердие. Потребность созданного существа совершенно достаточна, чтобы обеспечить изобильный поток нежного милосердия и спасительной благодати Отца. Так как Бог знает всё о своих детях, ему легко их прощать. Чем лучше человек понимает своего соседа, тем легче ему будет прощать его – и даже любить. (38.2) 2:4.2
Семь смертных грехов, их что, отменили. Какие вопросы.
Мади Исмагулов
Борис Старков Моисей боялся провозгласить милосердие Ягве и предпочитал внушать благоговейный страх перед Божьим правосудием, говоря: «Господь, Бог ваш, есть Бог Богов, Владыка Владык, великий Бог, могучий и страшный Бог, в глазах которого все равны» . Пытаясь же обуздать буйные кланы, он заявлял, что «ваш Бог умерщвляет, когда вы не повинуетесь ему; он исцеляет и оживляет, когда вы повинуетесь ему» . (1058.4) 96:5.6
правильно бог не изменяется и поэтому его ЗЛОБНАЯ сущность ВЗ и так же и осталась и ВЗ
Tomasz Drzazga
Борис Старков Когда человек теряет из вида любовь личностного Бога, царство Божие превращается всего лишь в царство гожие. Несмотря на бесконечное единство божественной природы, любовь является доминирующим свойством всех личностных отношений Бога со своими созданиями. (40.4) 2:5.12
Бог всегда тот же как благословляющий так и наказывающий
Nnn Mmm
Борис Старков Всеобщий Отец как бы излил себя, дабы щедро наделить всё творение личностным началом и возможностью духовного развития. Бог дал нам себя для того, чтобы мы могли быть такими, как он; Отец оставил за собой лишь часть своего могущества и славы, необходимую для поддержания тех вещей, из любви к которым он лишил себя всего остального. (364.2) 32:4.12
Психологический портрет иудейского (христианского) бога, соответствует мужчине ~ 40 лет, несоциализированному, страдающему психоневрологическими расстройствами. Например мании быть главнее всех, в центре внимания. Раздражительность, алогичность поступков, лицемерие, гневливость, ярко выраженный садизм.
Андрей Ikea11Rus
Борис Старков Самой уникальной и поразительной чертой религиозной истории древних евреев является эта постоянная эволюция концепции Божества: начавшись с примитивного бога горы Хорив и эволюционировав в учениях целого ряда духовных лидеров, она достигла высокого уровня развития, отраженного в доктринах Божества двух Исайев, которые провозгласили величественную концепцию любвеобильного и милосердного Отца-Создателя. (1057.5) 96:4.9
Все системы, включая и социальные, проходят стадию Рождения (отпочковываясь от чего-то) потом, стадию Развития, потом, стадию Консервативную (в которой знания перестают развиваться и становятся догмой) . Яхвеизм отпочковался от Египетского многобожного Осиризма. Бывший лунный бог Египта Сет, противник солнечного Гора, вовлёк в почитание себя семитское племя евреев, и нарёкся у них Яхве (Иеговой) . Он отменил у евреев египетский культ загробного мира (Осириса-Гора – солнечных богов) . Вся история евреев до нашей эры была сосредоточена на одном, на воспитании абсолютного подчинения Яхве (лунному демону) . 2000 лет назад Яхвеизм был уже в стадии Консервации, поэтому был в принципе не способен реформироваться и получать новую духовную истину. Поэтому Реформатор Яхвеизма (Мессия) – Иисус Иосифович Давыдов, был яхвеистами (иеговистами) казнён. Однако оказалось, что это был не просто человек, а – воплотившийся Солнечный Бог Христос (у египтян - Гор : у славян – Хорс; у персов – Хормазд) , поэтому телесная смерть только усилила Христа Духовно, сделав Его Богом человечества. Так родилось Христианство – солнечная религия, в которой последователи называются святыми (солнечными) , а за их головами изображают солнечный нимб, чтобы подчеркнуть это. Храмы и кресты Православия ориентируются на восход солнца. Купола церквей золотят под солнце. Яхвеизм Консервативного периода стал Иудаизмом, от него отпочковалось ещё одна ветвь, в отличии от Христианства продолжила возвеличивать лунного демона Яхве (Сет) под именем Аллах, поэтому стала просто реформированной интернациональной версией Яхвеизма. В16 веке Христианство вообще, и Православное Христианство в частности, вошло в Консервативный период. От Католичества отпочковался Протестантизм, который отклонился от солнечного культа духовного мира, и сосредоточился на мирском, таким образом частично вернулся к лунному культу Яхве под именем «Христос» . Затем от Протестантизма отпочковалась в 19 веке естественная Наука. Которая, доктринально отрицая связь с религиями, по сути стала возвращением в лунный культ, где Яхве стал Материей – бессмысленной и случайной. Лунный культ характеризуется строительством рая на земле - (подлунный мир) - коммунизм или либеропедерастизм, или жидовская земля обетованная. Наука (как лунный культ) находится в стадии Развития, поэтому имеет преимущество перед всеми традиционными религиями, которые все находятся в стадии Консервации. Иеговизм, отпочковался от Протестантизма почти одновременно с Наукой, но, как в своё время Ислам, стал лишь возвращением к лунному культу Иеговы (Яхве-Сет) , то есть уже с рождения вернулся в стадию жидовского Консерватизма 2000 летней давности.
Борис Старков Не допускайте, чтобы величие бесконечности, необъятность вечности, грандиозность и великолепие Божьего образа держали вас в чрезмерно благоговейном страхе, приводили в замешательство или обескураживали; ибо Отец находится рядом с каждым из вас; он пребывает в вас, и в нем все мы в буквальном смысле слова движемся, действительно живем и истинно существуем. (139.1) 12:7.12