Религия, вера

Почему люди до сих пор верят в Бога?

Cholpan Sharmanbaevna
Это доказывает то, что в нас заложена потребность в духовном. . .

Библия, Евангелие от Матфея, 5-я глава, 3-й стих: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство".
Михаил Саламатин
Лучший ответ
Не веришь, не нравится - иди с мимо
Что означает "до сих пор" ?
Люба Ершова
ну не всё изучено ж
Потому что это выгодно властям. Свободомыслие могут позволить только думающие люди, а народец как толпой в комсомол ходил, так же, с виселицами на выях, по церквам да залам царств шастают-с.
Верят только слабые духом те кто боится или не хочет брать ответственность за свои проступки, они валят все проблемы на бога или его помощника и соратника дьявола
Я.... Просто <Skazka>
Сергей Кравцов что то у вас выводы с учением не как не совподают! как раз таки Бог учит признавать свои ошибки а не сваливать вину на кого угодно!
Dmitry Kuzmin
Потому что что то есть скрытое за этим понятием, вопрос лишь что.
Бог есть !! ваше сердце бьется каждый день- это его дар вам!
Alice Ladysmile Whatever
неудача по жизни, недостаток заний.
Оксана Хохлова
Ну подумай? Значит он есть.... Тупо НИКТО не будет это делать, согласен?
Rustam Babajonov
В самом начале Бог исследовал лета и определил кто послушается Его, а кто нет. Вера - это дар Бога послушным Ему, а все непослушные пойдут в геенну за свои злодеяния на Земле.
Алексей Белов
потому что, он и в правду помогает. если и не он, то что-то невиданное помогает.
Кто-то до сих пор пользуется счетами... наверное по тем же причинам...
Пригоден ли для толпы разумный атеизм? Всякая система, требующая размышления, не создана для толпы. Пьер Анри Гольбах
John Smith
Оксана Хохлова это даа увы...