Религия, вера
Почему молодые люди меньше стали верить в Бога?
Они думают что сегодняшний прогресс может все объяснить и доказать. Вера появляется, там, где возникают вопросы.
Развлекают соцсети, их и учеба меньше волнует. Массовая дебилизация, то что надо США
кто считал?
Зажрались, вот почему.
Меньше, чем когда? Я так скажу, что существенно больше, чем раньше. Что не может не удручать.
их бог- КОМФОРТ..
Нет примера для подражания
Нет человека, который направит в нужное русло
Что птенцы видят в своем гнезде... Так и ведут себя снаружи
Не хотят овечками ведомыми быть
а должны больше?
Одинаково... как молодые, так и старые... от возраста не зависит... но от чуткости..." Се, стою у двери и стучу, кто услышит голос Мой и откроет дверь, к тому войду..."
вера в "смартфоны" ...
научились мыслить
можно подумать, что их родители верят в него) Даже их деды и те не верят. Вытравили веру колёным железом с 1917 года!. Моей бабушке в 17 году было 18 и она с сёстрами были приучены к церкви и к вере, потому, что верили их родители. Но революционеры прадеда раскулачили и сослали в ссылку, а девочки кто как пристрился в жизни. Верили по-тихоньку, потому, что боялись быть уничтоженными большевиками. Вера была запрещена. Поэтому и моего отца не крестили и к вере не приучили. Вырос при социализме атеистом так же как и мой брат и я. У меня хватило разума самой и втайне сходить в церковь и покреститься. А у брата нет.
Потому, что надо отказаться от земной жизни, плоских удовольствий, это трудно
А кто им сейчас рассказывает о Боге? раньше были воскресные школы, была культура почитания передаваемая от старшего поколения . На селе самым образованным бы священник он учил детей всяким школьным наукам