запрещено
Суждения, относительно изображений Бога Отца на иконах, принятые Седьмым Вселенским Собором, носят отрицательный характер. Собор признает неуместным изображать Отца, Которого, по слову Спасителя, никто не видел.
Религия, вера
Почему в православных церквях много изображений Иисуса, богоматери, апостолов, а бога отца изображают редко?
Ибо Отца никто никогда не видел.
1)
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2)
Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
3)
Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорит с Авраамом, … Это был Иисус Христос.
4)
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
1)
2)
3)
4)
Он не успел сфотографироваться рядом с сыном и его мамой. И рядом с апостолами - тоже.
потому что обычно заказчик платит за музыку.
Бога Отца не видел никто.
В книге Мойсеевом сказано, что Бога никто не увидит, а если увидит смертью умрёт.
потому что его нет
Истинный Бог — это дух (Ин 4:24), и хотя у него нет буквального тела, иногда он описывает себя как того, кто, подобно людям, обладает зрением, физической силой и так далее. Образным языком он говорит о своей «руке» (Исх 6:6), «глазах» и «ушах» (Пс 34:15), а также обращает внимание на то, что, как Создатель человеческих глаз и ушей, сам он, безусловно, может видеть и слышать (Пс 94:9).
А как вы Его изобразите? В виде благого старичка? Есть такие иконы но они не каноничны по моему ..Есть Троица Рублева... Бог есть Дух. На Фаворе он явил себя Сыну и ученикам.
Tatjana Neimla
В троице его облик в виде ангела, как впрочем и у Христа и святого духа.
Бог духовная личность, Его не возможно изобразить.
В Иоанна 1гл. Сказано, что Бога не видел никто никогда.