Религия, вера
Почему в Православной церкви поклоняются изображениям, Ведь Вторая заповедь гласит не поклонятся, ни какому изображению?
Интересное поверье, что евангелист Лука создал первую икону Божьей матери. Это домыслы или предания. Православие верит преданиям, и ставят их выше Библии. Для протестантов основание веры и познания Бога, только Библия. Почитание икон появилось в 7 веке. Почти два века длилось иконоборчество. В конечном итоге победили те, кто за иконы. Так что это не учение Библии. Интересный довод по поводу святых; им не поклонялись, потому что еще не было совершено спасение Христом на кресте. А как же тогда Илия, взятый живым на небо и Моисей, которого Бог воскресил из мертвых и взят на небо? Но им не поклонялись люди, им не кадили, не ставили свечки и не целовали иконы с их изображением.
Саня - не тупи, люди поклоняются не изображениям, а образу... так легче для простых людей, это символ... А вот надежда на икону или мощи это уже дьяволизм... чуешь разницу?
Все заповеди, в том числе и вторая-придуманы людьми.
Как и тора, коран или библия, или иные религиозные сочинения других религий и верований.
Подумай сам, можно ли нарушать закон Бога и оставаться не наказанным? ! Римлянам 1:20-27. Библия учит поклоняться Богу в духе и истине Иоанна 4:23,24.
и кумиров тоже требует не делать
Многие люди делают это бездумно, наследуют эту привычку от предков и считают, что нарушать традиции отцов нельзя. И верно Библейское: „Отцы ели кислый виноград, а у сыновей на зубах оскомина“
И сказал Бог: сотворим человека по образу нашему.. .
В доме любого человека есть фотографии близких, в доме Божием так же
ложные традиции отцов и отсутствие живого откровения от Бога через апостолов и пророка
Может они их почитают ?
не только в православной, но в любой христианской и хватит может на неё кидаться. никак не могут некоторые тв..
потому. что православие это язычество
не поклоняться изображению, а образу на иконе., чтобы легче его визуализировать в душе.
Православная церковь - это вообще очаг парадоксов.
кум - камень, кумир - ТВОЙ камень на стене плача. Определяющий восход ТВОЕЙ звезды.
Поклонений другим КУМирам, камням других, равнение на других, останавливает ТВОЕ духовное развитие, следование за твоей звездой, за твоей судьбой.