Религия, вера
срочно. почему в Православной церкви поклоняются иконам ведь это го нельзя делать(не делайте себе кумиров)?
вот она , -ИСКРЕННОСТЬ !!!
Ага. Очень срочно. Экстренно прям.
Я так задумал, Я есьм бог.
( Служителям РПЦ) Я понимаю можно себя обмануть, но зачем людей вводить в заблуждение и в грех?
Мы в Исламе никогда не гоним отсебятину, а только цитаты. Приведите цитаты из Священного Писания.
ТАм очень длинная история с чего начиналось и до чего докатились... .
долго рассказывать
Срочно, продам икону б/у, недорого, не крашена, не бита, отл. состояние!
У человека всегда есть выбор: если Вы точно знаете, что для Бога это действие противно, то не будете так поступать.
Есть 2 вида поклонения, Божественное и почитательное. Первое воздается только Богу, второе Божией Матери и святым. Молитва возносится не иконе, а тому лицу (реальному) , которое изображается на иконе. Как в Скинии Бог повелел Моисею сделать золотых Херувимов и это не являлось идолопоклонством, так и в настоящее время ни какого идолопоклонства нет.
Для слепцов
См. мою статью «Икона. Идолослужение или богопоклонение? » (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: Икона. Идолослужение или богопоклонение?»)
Во 2-м письме Тимофею 4:3,4 написано: " Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням". Также в Матфея 15:1-11 записан разговор Иисуса Христа с религиозными руководителями того времени, которые показывают почему религии разного времени выбирают иной путь поклонения Богу, то есть неугодный Ему. Вот некоторые цитаты из Матфея: "В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций?... тот не должен чтить отца“. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».
В роддоме что ли, али на игре "Кто хочет стать миллионером ?" ?))
Интеграция христианства в Риме, Греции и прочих гос-вах, включая и Русь, не могла пройти успешно без создания некоего осознания людьми того, что их бывшие религии похожи на новую. Вот и пришлось святош рисовать.))
икона в переводе с греческого языка значит образ! мне с трудом вериться что у вас нет хоть одной фотографии дома! это тоже образ! в паспорте есть ваш образ! хотя заповедь гласит не сотвори себе никакого образа.... ни мужчины ни женщины! так и быть, вы сжигаете свой паспорт вместе с вашим образом, а я сжигаю свою икону дома! вы почитайте внимательнее после этой заповеди сам Господь дает моисею повеление как строить скинию! по сторонам ковчега должны были быть образа двух ангелов ( херувимов ) на завесах должны были быть вышиты ангелы! неужели Господь является преступником Своей же заповеди ?! Давая эту заповедь не будем забывать что израиль только вышел из Египта, где процветало язычество! так вот Господь не желает чтоб Его народ делал себе образы тех богов которые по сущности никакой духовности не представляет, но напротив Бог повелевает Моисею делать образы ангелов в скинии, что в действительности соответствует духовному миру! образы допустимы, но не фараона, не золотых быков и мышей, а ангелов, что в действительности являются существами духовного мира !