Религия, вера

Почему люди не читают Библию перед тем как выбрать веру?Сказано "не делайте себе идолов,а в церкви поклоняются иконам..

Иконам кланяются, но не поклоняются.
тут немного другое. . сначала человек начинает верить в бога, а потом подтверждает свою и так уже безусловную веру святыми писаниями.. .
есть же люди, которые не приемлют религию, но верят в бога)
Поклоняются не Иконам, это вы заблуждаетесь.. .
Поклоняются Богу Всемогущему и Христу.

Иконы это суть помощники в Вере Христовой,
чтобы Молитв ваша быстрее дошла до Бога,
ибо Святого Господь услышит быстрее...
Не надо приписывать православным того, во что они не верят.
Для нас же икона - всего лишь средство, помогающее настроиться на молитву, обращённую к Богу. Те же, кто пытается доказать обратное, лжесвидетельствует.
Мы не иудействующие и живём в Новом завете. Первая новозаветная икона - Сам Христос. И кто не почитает даже Его образов, называя идолами, тот просто кощунствует.
Сергей Глушков
бедная матрона, за что ее расчленили после смерти, чего она такого людям плохого сделала
Ольга Трошина
не скоро совершается суд над злыми делами
В церкви Богу поклоняются. Иконы нужны лишь для сосредоточивания. Первым иконописцем был апостол Лука .
Мне тоже не понятно как можно называться христианином, а библию не читать. Может боитесь разочароваться?
Но ведь не все поклоняются иконам и идолам.
Сейчас вообще НИЧЕГО не читают. Да и зачем она нужна - вера то?
Фарид Гафуров
ЭТО ЛОЖЬ, что в Православной (Апостольской) Церкви поклоняются иконам. Если хотите, могу хоть из Библии доказать, что Церковь ничего не нарушает.
Иисус был так могуч, что сделал себя единственным идолом
Leon Depeche Mode