Религия, вера

поклонение иконам. дарам. различным святостям нарушение заповедей господних (читайте библию) И это не православная вера,

А почему не православная?!
Олеся Бирючевская
Лучший ответ
А Вы когда-нибудь изучали материалы Вселенских Соборов, милейший?
Наталья Кулагина И что, на них присутствовали представители внеземных цивилизаций?
Заповедь №2

2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Вес вопрос: является ли икона кумиром? Или поклоняющиеся осознает святость иконы от Господа, без Господа икона ничто.

Если Вы уверены, что нужно соблюдать заповедь №2 (и поэтому упрекаете не соблюдающих) , то Вы сами соблюдаете ли заповедь №4 о Субботе?

Или для Вас одна заповедь важна, а другими можно игнорировать?

Сейчас ответите, что Вы не под Законом, тогда что требуете от остальных?
Рома Gonchar
Нет.
Именно это и есть православие, и таки да - соборы одобряэ!
еще раз:
1) вера - это некритичный сбой в работе сложнейшей био-ЭВМ в черепе человека.
2) религия (любая) - лохотрон, основанный на эксплуатации сбоя в п. 1) чс целью обогащения.
.B
... Baigaliev...
Ольга Кошелева а мастдаизм - религия?
Они даже к библии не подходят и Иисус их спасти уже сможет. Может Осирис спасёт, если придёт и если захочет!
это мошенничество! а вернее отзвук многобожия! и у каждого лже бога своя церковная кружка...
Дан Буданцев
те, кто поклоняется деревяшкам и картинкам, да, но те, кто понимает, что поклонение происходит Господу Богу, нет - поклоняйтесь в Духе и Истине!
Не создай себе кумира! Христиане создали собственного Бога -причем это считают единственно верным решением ! .)
Автор заблудился сам, и тут же пытается ввести в заблуждение других.

Об иконопочитании подробно:
http://azbyka.ru/dictionary/09/ikonopochitanie.shtml
Elena Gugueva
"1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми" (Рим. 14:1-9).
... слабое у Вас понятие о православии.. . поклоняются не святыням, а Господу.. . святыни же только концентрируют душевные силы на этом поприще....
Андрей Бармин
Абай Саттибай Любое религиозное направление считает себя самой истинной., а все остальные религиозные направления ложными, и каждая религия хочет привлечь к своей вере как можно больше народа Для этого они идут на любые ухищрения, чтобы завладеть душами