Религия, вера

Если внимательно читать Библию, кем можно стать: православным, католиком, баптистом... или кем ещё?

Кем угодно. Индивидуально.
&E
&lost Emerald&#
Лучший ответ
Николай Забродин Исправьте орфографию.)
Атеистом
Марина Муляр
Алена Цахер это если внимательно)))
атеистом..
:)
если пытаться понять и искать логику
Stepan Ikonnikov
атеистом!!! так как в ней есь столько чудовешных преступлений подоваемых как божый промысел
Влад Сонин
Майкл Г-Ский Все жалуются почему в мире так много Зла от людей и Господь его не останавливает, вы сами себе противоречете, а там Господь Ветхом Завете искоренял преступников и опять недовольны
Внимание не достаточно.
Если просить Автора (Духа Святого) о понимании, то станешь христианином.
Евгений Мельничук Православным, католиком, протестантом, моно (миа) физитом?
Верующий в истину слова Божьего, может стать христианином, если посвятит Богу свою жизнь и примет Христа!
Алексей Сивко
Николай Забродин Конфессию не назовёте?
Всё перечисленное и многое ещё.
я внимательно читала и стала антитеисткой
Dasha Goryunova
Философом, если научиться читать.
Игорь Левин
Ещё учёным, атеистом, и изследователем религий культур, истории, только надо читать не одну библию, ни одного издания и периуда ни одной религии, но и апокрифы в том числе. И ещё книги по истории, философии, психологии.
Библия лишь для людей, кто Русского Жречества Слово внял, иным она- к безумию путь. Другой вариант параллельный - без РЖ читаешь - туда же путь.
Только фанатиком!!!
Внимательность не гарантирует понимания!!!
Фанатами именно таковые и становятся - читающие и не понимающие для чего всё это написано!!!
;-))))
Женя Козлова
Просветленным, и стать выше религий и придти к истинной вере.
Николай Забродин Что это может быть - истинная вера?
Если принимать Св. Писание через призму своего обмирщвлённого мировосприятия, то можно и сатанистом стать (примером тому множество сектантов различного толка, огромной толпой шагащих в погибель)
Simply By Victor
Евгений Мельничук Нет, они все таки не сатанисты.
Дело в том, что как сказал Умберто Эко (итальянский ученый и писатель):
«Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца».
То есть, вникнтуть до конца и понять всё никто не сможет, так что в любом случае вывод будет неверным.
Сергей Б.
Внимательно Библию читать ненужно, это не учебник, ее нужно понимать, а кем стать, то сам путь души туда приведет, но все в соответствии с пониманием
Попом можно стать.
Сергей Рубцов
Атеистом можно стать.
Orifboy Mamatov
многобожником
Николай Забродин Были случаи, что становились мусульманами.
Пророки проповедовали Единобожие.)
Только иудеем, конечно. Для них же сочиняли.
Zlata Zlata
Кем угодно.
Если внимательно, то православным.
Николай Забродин Но католиков значительно больше.
Тупые или невнимательно читали?
- Больше - кем угодно оставаться, ибо подлинник не сохранился, а только перепевы в разной ещё трактовке!..
Дебилом
зависит от редактора
НАРОДОМ БОГА, если применять всё, что в ней написано
если читать внимательно, то можно стать либо атеистом, либо отмороженным сектантом. но есть способ прочесть и ничего не понять - читать надо "сердцем", как говорят верующие. то есть не мозгами: смотреть в книгу и видеть фигу.