Религия, вера

ПопЫ внимательно читали Библию? Ведь там четко написано: не стройте храмов из камня!

Алексей Бушуев
Речь идёт о том чтобы строить храм в душе, поэтому нельзя быть приверженцем материальных ценностей. Для духовного человека изначально истина должна быть не в фитиш аксесуарах, а в сознании и душе....
Ольга Coon
Лучший ответ
Внимательно. Поэтому не попы строят, а плотники и каменщики, которые библию не читали, а те, кто читали - не поняли.
а где вы видели что бы попы что-то строили? они и не строят
Оля Ильина
А, это смотря кого ты считаешь попами? Напиши сначала их определение! :) А потом, прочитай Библию!
Vika Mikruykova ПОП-прах отцов предавший--так староверы(не путать со старообрядцами) наз христ.священников
Новый завет. Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 10: ...
4. и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Нельзя трактовать Библию в прямом значении слов, как и дословный перевод с английского. Если бы все переводили фильмы в прямом смысле, то никто бы их и не слушал, а смотрел спецэффекты. Как вы перевели свою фразу? Буквально. А как перевести мой отрывок???? Камень???? В одном месте Библии его можно воспринимать как: жертвенник, идолопоклонничество. В другом - крепость, незыблемость веры.... С логической стороны же дела вообще бред.... Географию, наверное, помните. Как-то слабо верится, что в те времена там произрастала тайга ))))) Откуда там быть лесу? Есть такая наука теософия - вот пусть и разбирают ))))) А под храмом Иисус вообще понимал Душу. Храм в душе (где-то есть отрывок об этом) .
Кесарево Кесарю, а Богу Божье.... Если же правду хотите, то не лучше ли в храм сходить и с батюшкой поговорить. А еще проще написать в духовную семинарию.
дык они из него и не строят - все кирпичи да цемент!
Не создай себе кумира (Иисуса), не поклоняйся идолам (иконам, крестам)