Религия, вера
Товарищи, кто внимательно читал библию (ответы сектантов не принимаются) не кажется ли вам что ее написал прадед
Жириновского? столько противоречий!
Вы правы. Прадед Жириновского действительно принадлежал к библейскому народу.
А в противоречиях надо разбираться самостоятельно и терпеливо.
Желательно познакомиться с грамотными людьми.
Слово "библос" с греческого переводится как "книги" а не книга, по этому Библию не писал один человек, а не менее 1500 разных авторов на протяжении 2000 лет! В окончательной редакции Библия приняла современный вид только в 15 - 16 веках. Писали в разное время и по разному поводу, по этому не воспринимайте Библию как "роман" с одним сюжетом. В этом ее преимущество, потому, что можно найти ответ на любую жизненную ситуацию или духовный вопрос.
S H A B D A N ) ))
с первой половиной вашего ответа я согласен, а вот насчет: можно найти ответ на любую жизненную ситуацию или духовный вопрос.- сильно сомневаюсь, если только понимать сии писания с точки зрения ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! не лучше ли было просто сжечь ее нахрен що бы люди не становились такими идиотами?
не кажется. . те кто читает. . больше пластов открывает. . скрытых смыслов типа.. некоторые исследователи посвящали этому свою жизнь. . и судя по рейтингу библия самая читаемая книга. . а ттого кого упомянули щасс больше дудит
Библия.. как много в энтом слови. .
Читайте Библию предварительно одев розовые очки и увидите, что эти сборники сказок разных времён и народов богодухновенны и истинны и значит нет там никаких противоречий и быть не может. Вот так.))
S H A B D A N ) ))
как понять словосочетание истинные сказки?
Там нет противоречий. Вы просто не понимаете то что читаете
15 лет ищу противоречия в Библии, помогите найти хоть одно.
Алексей Пружинин
И я 15 лет))). Может начнём обмениваться откровениями и мыслями))) ?
Гани Абдраманов
Херово ищеш, мозгами искать надо, а не грёзами о царствие небесном.
Эти противоречия как раз и говорят о подлинности Библии. Авторы разные, просматривается человеческий фактор...
Жириновский между прочим мужик последовательный. . а то что библию дураки писали - это правда
либо дураки
либо умные - но злые
либо дураки
либо умные - но злые
В библии нет противоречий, напротив, несмотря на то, что она написана разными авторами, в ней наблюдается особая гармония и последовательность. Если Вы приглядитесь к Ветхому Завету, вы увидите, что он насквозь пронизан идеей приоритетности еврейского народа, его одухотворенности и богоизбранности. Это прекрасный памятник еврейской истории и еврейского самомнения. Новый Завет в этом вопросе не настолько оголтел, хотя и попадаются невероятно занимательные места при обсуждении "героями книги", к какому все же народу пришел Иисус. Наверное, все же к тому, который его и ждал.. . Сильно выделяется лишь апокалипсис Иоанна, читается, как бред наркомана.. .
А вот противоречия появляются при попытках "истолковать" данную книгу христианскими богословами и священниками.
Их можно понять: им приходится "притягивать за уши" еврейскую историю применительно ко всему человечеству.. . Ни один священник не покажет Вам место в библии, где упоминается наличие загробного существования "того, что осталось" от человека после смерти. Ни один не покажет место, где велено носить крест, поклоняться ему, осенять себя крестом. Чисто поржать: А если бы Христа расстреляли, христиане украшали бы себя стилизованными винтовочками? Между прочим, иудеи, верные ветхозаветной части библии, никогда ничего не "толкуют" оттуда. Принимают все как есть. Им это не нужно. Это их священная книга. ..
S H A B D A N ) ))
вы еврейка?
Вы хотя бы слегка ориентируетесь в сроках написания Библии?
Я думаю, что мы пвтаемся ее понять с понятий нашей нынешней культуры и нам увы многое не удается. Я тоже многое не понимаю-слишком я земная.
Нет... Библию не меняли... ее написали очень давно...