Религия, вера

Вопрос внимательно читавшим библию. Не кажется ли вам что в библии говорится о разных богах.

Nargiza Sadiqova
Нет, не кажется. Может поначалу показаться что Бог какой-то иной в Ветхом Завете.. . но почитайте псалмы Давида и увидите сколько в них православия.. . Сколько в них христианского духа.
Дарья Турышева
Лучший ответ
нет, не кажется
Итак, всё начинается в Атлантиде. Это было время в нашей истории, когда мы осознанно поднялись на очень высокий уровень Сознания. Сейчас мы даже не можем предположить, что человечество может достичь такого уровня. Но мы на нём были. Мы преодолели ограничения гравитации и могли левитировать и перемещаться такими способами, что в это трудно поверить. Но только небольшая группа Атлантов достигла этого высокого уровня сознания – меньше тысячи человек, остальные же люди были на уровне сознания, подобном тому, на котором мы находимся сейчас.

Между простыми людьми Атлантиды и этими Существами очень высокого уровня были народы Майя. Назывались они так же, и они помнят, чем они тогда занимались. Они были посредниками в общении людей высокого уровня сознания и простых людей. Они были жречеством, которое через церемонии переводило то, что говорили люди из внутренней группы существ очень высокого уровня.

В то время у западного побережья Атлантиды упали три части спутника Фатты в океан, создав три огромных воронки на краю Атлантиды. Кусочки спутника рассеяны по восточному побережью США и в океане возле него. Это дестабилизировало весь континент, поскольку жители оказались на краю огромной пропасти.

Тогда же произошла очередная смена полюсов. Континент не смог противостоять этой смене полюсов и затонул в океане. Но эти Существа очень высокого уровня знали, что должно произойти. Знали, по крайней мере, за 200 лет до этого события. Им было известно, что их континент затонет, и они подготовились к этому. В процессе подготовки одна из групп, очень маленькая группа, которую, возможно, ввели в заблуждение, построила очень большую каменную пирамиду. Эта пирамида находится глубоко в океане у берегов Бимини. Они построили эту пирамиду, которая заключает в себе то, что для нас является новой технологией. Это поле существует вокруг электро-магнитных людей, но его можно поместить в камень, электронный прибор или куда угодно.
Конкретнее. Не кажется. Кажется другое, что Бог эволюционирует, если можно так сказать, вместе с людьми.
Nargiza Sadiqova Короче, если бы составители библии дожили до наших дней то бог уже ездил бы на машине с планшетом подмышкой
говорится.. . Но о ложных богах которые с маленькой буквы так как совсем не боги. и только один Бог истинный -Иегова. Его Имя в оригинале только в еврейских писаниях (часть Библии) записано около 7 тыс .раз
Nargiza Sadiqova Но почему то не говорится что эти боги ложные, а упоминается о них как об истинных
Вячеслав Мариничев в каком месте?
Когда кажется - крестятся.
да есть такое. Причем даже не в нюансах. Просто если сравнить Христа нового завета и Бога старого. Последний карал людей за грехи, Христос же действительно помогал. Вот и думай непонятно что
Вопрос не корректен. Там рассказывается о том что есть много разных богов, типа Ваала, Молоха, Астарты и прочего язычества того времени, но именно говорится, об одном Едином!
данет
нет, такого там нет! может ты с апостолами путаешь
Shyrik Demyanov
Nargiza Sadiqova Нет не путаю. Бог который создал человека и изгнал его из рая даже не за грех (по наши понятиям) а непослушание ребенка- это один бог. Может от того что он велик, то и людское баловство для него великий грех.
Бог которому по нраву запах паленого мяса во время жертвоприношений - это другой бог. Бог карающий за грехи и в то же время одобряющий инцест (Лот с дочерьми) - это третий бог. Иисус Христос-четвертый бог. Если судить с человеческой точки зрения - абсолютно разные характеры . Грубо говоря один пофигист, другой садист, третий добрый и т. д. ,
ты не прав (а) Библию надо понимать, если не понимаешь, ходи на собрания