Религия, вера

Если бы люди внимательно читали библию - они стали бы атеистами?

Вот я читал внимательно, и понял, что библия чушь!
Kamilla Bereketova
Kamilla Bereketova
6 549
рядовым верующим не рекомендуют читать библию, как же, в прелесть впадешь, а вот евангилие пожалста, но оно и понятно почему. так же для них издается много всякой литературы "упрощенного понимания". библия, правда- очень сложная и противоречивая книга. кстати, не читавшие е христиане- очень агрессивные
Диана Васильчук
Диана Васильчук
7 193
Лучший ответ
А если бы люди внимательно читали словарь атеиста - они стали бы верующими ?
значит, ты атеист...
Это не Библия - чушь, а мозги обезьяньи от ваших предков - крутая подстава!
Пётр Куцулым
Пётр Куцулым
22 342
да не читал ты ничего! Такой бред несешь что просто удивительно
Смайл
Смайл
19 408
Kamilla Bereketova Да уж до твоего бреда мне далеко.
Человек подвергаем иллюзиям разума, которые распознать сам не может, когда грешен. Нет логики для разума в Библии, но только для сердца. Грех заставляет сердце спать.

Братья и сестры христиане!! ! Не пытайтесь переубеждать атеистов уверенных и злословящих Бога, потому что пускаете себя в руки палача, который в их сердце и уже распял Христа. Хотите им блага - молитесь за них, но в те дни, в которые будете молиться с верою, лучше бы им было, сидя на стуле с иглами.
Елена Шмелева
Елена Шмелева
5 488
Думаю, что дело не только во внимательности. Внимательность - это хорошо. Но Библия - книга духовная, а не черные буквы на белой бумаге. Если человек читает Библию с целью познать Бога, с искренним сердцем, а не лукавым и лицемерным (т. е. для галочки, "вот я прочитал и теперь все о ней знаю"), то он бы Бога нашел. И в Библии открылись бы очевидные вещи, которые для закрытых для Бога людей кажутся непостижимыми их уму.
Лариса Муравская Читать ВНИМАТЕЛЬНО, значит читать ВДУМЧИВО. Вдумчиво, от слова - ДУМАТЬ. То есть, уважаемая Виктория, Вы считаете, что Библию не надо читать думая. Вот именно этого, церкви от Вас и надо. Паства не должна ДУМАТЬ.
И еще, Вы какого Бога найти хотите? Только не говорите, что он один. Это я и без Вас знаю. Попытайтесь ответить, без этой "избитой фразы".
Атеист -- человек который опровергает религиозные взгляды.
Религия возникла из-за безысходности и бызвыходной ситуации в давние ещё времена.
Библия описыват рождение и жизнь Исуса Христа.
Библия составлена таким хитрым образом, чтоб любой читатель нашёл что-то для себя поучительного.
А, насчёт несоответствий многих моментов в Библии, я согласен.
Библия это легенды и мифы древнего израиля...
wrong thing
Nik Vakarchuk
Nik Vakarchuk
243