Религия, вера
Кто внимательно читал библию? >>>>
Когда Адам с Евой вкусили запретных плодов, прозрели и там произошла такая сцена: они спрятались за деревьями в саду, а бог их искал и цитирую: 7."И открылись глаза у обоих и узнали они, что наги и сшили смаковные листья и сделали себе опоясание". 10. "Он (Адам) сказал: "Голос твой я услышал в раю и убоялся, потому что я наг и скрылся". Практически все христиане полагают, что они потомки Адама и Евы. Кто-нибудь в курсе, кто такие наги и нагини? Сразу могу сказать, что это не нагота, как тут многие могут предположить.
Наги - мифические змеелюди.
Да наладится всё, не у одной у тя проблемы с личной жизнью:)))
ну так если все знаете, раскройте секрет!
Игорь Мостовской
К Анальному Пирату загляните в комменты. ))
Бедная, ты думаешь, что книга Бытие писалась на руском языке????)))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
"Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг (5903 עירֹם голый, нагой, неодетый; сущ. нагота.) и скрылся. " Быт. 3
где встречается:
Быт 3:7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги 5903 עירֹם, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Быт 3:10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг 5903 עירֹם, и скрылся.
Быт 3:11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг 5903 עירֹם? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Втор 28:48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе 5903 עירֹם и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.
Иез 16:7 Умножил тебя как полевые растения; ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты: поднялись груди, и волоса у тебя выросли; но ты была нага 5903 עירֹם и непокрыта.
Иез 16:22 И при всех твоих мерзостях и блудодеяниях твоих ты не вспомнила о днях юности твоей, когда ты была нага 5903 עירֹם и непокрыта и брошена в крови твоей на попрание.
Иез 16:39 предам тебя в руки их и они разорят блудилища твои, и раскидают возвышения твои, и сорвут с тебя одежды твои, и возьмут наряды твои, и оставят тебя нагою 5903 עירֹם и непокрытою.
Иез 18:7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого 5903 עירֹם покрывает одеждою,
Иез 18:16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого 5903 עירֹם покрывает одеждою,
Иез 23:29 И поступят с тобою жестоко, и возьмут у тебя все, нажитое трудами, и оставят тебя нагою 5903 עירֹם и непокрытою, и открыта будет срамная нагота твоя, и распутство твое, и блудодейство твое.
где встречается:
Игорь Мостовской
Вам, мадам, что не ссы в глала - все божья роса. ))))) Сидите дальше в своих заблуждениях, только не следует при этом унижать других и опускать их до своего уровня.
Кира. ты дурочка или прикалываешься?? ? Хотя сорри. я забываю что ты бляндинка. а у бляндинок мозгов то нет)) )
Слово "наг" или "наги, нагой" означает голый и не надо ничего тут выкапывать или выискивать того чего нет.
Sony Ergeshalieva
Древнерусское – нагый (обнаженный, вынутый из ножен).
Общеславянское – nagъjъ.
Прилагательное «нагой» – славянское по происхождению, исконное.
Впервые встречается в русском языке в X в. Есть и в других языках, например в литовском (nuogas – «голый»), в латышском (nuogs).
Нагой – «не имеющий на себе никакой одежды».
Родственными являются:
Украинское – нагий.
Сербохорватское – наг.
Словенское – nag.
Чешское и словацкое – nahy.
Польское – nagi.
Производные: наг, нагота, обнажаться, обнажиться.
Общеславянское – nagъjъ.
Родственными являются:
Украинское – нагий.
Сербохорватское – наг.
Словенское – nag.
Чешское и словацкое – nahy.
Польское – nagi.
Sony Ergeshalieva
Родственно лит. nuґogas "голый", лтш. диал. nuo^gs (Эндзелин, KZ 42, 379); с др. ступенью вокализма: др.-инд. nagnaґs "нагой", авест. mа‘nа- (вероятно, из *nа‘nа; см. Граммон, IF 25, 371), др.-ирл. nocht, гот. naqa?s, нов.-в.-н. nасkt "голый, обнаженный", лат. nіdus -- то же (*nogedos); см. Траутман, ВSW 201; Мейе--Вайан 35; Педерсен, Kelt. Gr. l, 129; Вальде--Гофм. 2, 185.
Olesya Zonova
Ну Вы даёте с ответом,удивили!
Здравствуйте!
Продолжаете бредить этимологическими загадками :-)
Не надо отодвигать реальный смысл и наполнять его место ложью. Слово наги встречается много раз в Писании, смысл вполне конкретный :
"И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. " ( Бытие 2 : 25 )
" И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. " ( Бытие 3 : 7 )
"И встали мужи, упомянутые по именам, и взяли пленных, и всех нагих из них одели из добычи, - и одели их, и обули их, и накормили их, и напоили их, и помазали их елеем, и посадили на ослов всех слабых из них, и отправили их в Иерихон, город пальм, к братьям их, и возвратились в Самарию. " ( 2 Пар 28 : 15 )
"нагие ночуют без покрова и без одеяния на стуже; " ( Иов 24:7 )
"Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей. " ( Еккл 5 : 14 )
"14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? " ( Иаков 2: 14-16)
Игорь Мостовской
Я просто получаю знания, а вот Вы - бредите, подменяя все понятия, заменяя правду ложью. Мало того, что сами одурманены, так еще людей за собой тянете в змеиное логово.
Sony Ergeshalieva
Кира, ты поменьше травку кури. а то совсем думать перестанешь....
А что это? поясни, интересно очень.
Игорь Мостовской
Анальному Пирату ответила в комменте. ))
Да, Кира, ты права! Некоторым категорически нельзя читать библию!
п. с. еще раз убедился, что в твоем лице за легкостью бытия скрыта глубокое миропонимание! Искать неочевидное в привычном достойнее, чем признавать общепризнанное за истину!
Игорь Мостовской
Сразил наповал! Смари, возгоржусь, на хромой козе не подъедешь! )))) Приветульки, хорошего дня! ))
А что, и по латыни там написано "наг" ? И на греческом, и на древнем арамейском ?
Кира ты не права наг это именно означает голый.
Игорь Мостовской
Наги и нагини
Особую категорию противников Богов в индийской мифологии составляют наги – полубожественные существа со змеиным туловищем и человеческой головой (или многими головами – к примеру, наг Шеша имеет тысячу змеиных голов).
В буддийской мифологии наги делятся на две группы – земных и водяных. Дыхание нагов ядовито, а взгляд убивает на месте. Они часто сходятся с людьми; потомство от таких союзов отличается изяществом и физической слабостью по причине «водяной природы», унаследованной от нагов.

Не заморачивайся.
что-то новое. посмотри по тибетскому календарю когда выпадают благоприятные дни для общения с нагами и спроси