Религия, вера

А вы внимательно читаете библию?

ИМХО, куцый народный ум приписывает Библии самые лучшие качества. Светлая книга, поди не согласись, это же слово божие. Разве там может там быть что-то непотребное. Библия - это же учебник добра и нравственности. В своё время, я, впрочем, наслушавшись этой лабуды, решил таки прочитать сию величайшую книгу. И что я там увидел. А увидел я там, да простят меня верующие, вопиющие преступления бога и его последователей против отдельных людей и целых народов. Вспомнить хотя бы убийство всех первенцов в Египте, кто распорядился. Да, он самый. А эта фраза: «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5). Это же призыв к убийству. Ничего себе учебничек. Ещё и детей наших пытаются приобщить. Только, я вас умоляю, не надо мне говорить, что мол это Ветхий Завет, а в Новом всё не так, там Иисус, он добрый. Во-первых, и в Новом не всё так гладко (не хочу углубляться, потому, что ещё на две страницы получится), во-вторых, уважаемые православные, для вас предлагают оба Завета под одной обложкой, и в третих не стоит забывать, что бог-отец, бог-сын (Иисус) и дух, это одно и тоже лицо.
Согласен с Вами полностью. Не тянет Библия на учебник добра и нравственности. Совсем не тянет.
Елена Басулина
Лучший ответ
Библию не так важно читать внимательно, как под водительством Святого Духа, который единственный может наставить на всякую истину. Читать внимательно просто так, это значит читать в контексте сатаны. Потому и видишь много негатива. Вы, кстати про потоп забыли, про повеления истребить целые народы. Но ведь смысл Библии в Благой Вести, которая единственная дает надежду на вечную жизнь в присутствии Творца, кстати благодаря которому Вы имеете жизнь и эту возможность задавать вопросы. Благословений Вам Божьих.
Да мало ли там, бреда. Есть мудрые моменты, но всё перевешивает шизофреническая галиматья.
Триллер, мля! С элементами садизма, инцеста и гомосятины...
Your Conscience.
ВО как !! оказывается и не надо читать внимательно! Действительно стал замечать что для верующих не существует правил в полемике!
Очередное брюзжание :)) Критика должна быть конструктивной! Предложите альтернативный свод морально-этических законов и норм, без которых не может существовать человеческий социум! Может это "Моральный кодекс строителя коммунизма"? Так он был нагло содран с той же библии! :)) "Атеисты говорят о времени "после рождества Христова" "наша эра". Странно. " Станислав Лец "Для определенной категории людей ниспровержение богов культовое занятие. " Александр Кумор
Надя Ефимова
Если ты решил что-то прочитать, то это не значит, что у тебя хватило ума понять.
Вот поэтому и читаю внимательно. )) Обожаю такие кровавые вещи.
Внимательно читаю. Оттого и атеист. Действительно паскудная книжонка. Да ещё и занудная ко всему. Пиндец как "интересно" читать полутораметровые родословные, перечисления количества войск, выставленных для очередной кровавой резни, наставления боженьки Моисею, какие рюшечки вышивать и какие финтифлюшки вырезать для его переносного домика (ковчега) . А чего только стоит прямое наставления бога евреям обокрасть египтян перед тотальным шухером? Я уж помолчу о таких негодяях как Самсон, Давид и Елисей. Кровавые маньяки какие-то.
Boi Boi
я читаю Пелевина " Ананасная вода для прекрасной дамы "...тащусь..
Вы читали Библию, а там фигурирует Бог племени иудейского.
А не Бог в настоящем его понимании. :-))

Вот у кришнаитов совсем другой Бог - очень добрый. :-)
Туфта, согласен, бог наш Солнце! А в ветхом завете евреи пишут о поклонении богу пустыни, -- Азазелю, именно ему отправлялась самая важная жертва, -- козел. Туда же и ходил Христос на 40 дней, и там ему явился Дьявол (Рогатый козлоногий Иегова) , и предложил дружить. Также Моисей ни разу не видел того бога, а разговаривал с кустом горящим, скрижали правильные из нефрита он разбил, потому что евреи тогда вобще читать не умели, видимо он изобрел примитивную слоговую азбуку, и выдолбил новые письмена на камнях, и где они теперь? Все заповеди ни чем не отличаются от "Русской правды" или от "Законов Хамурапи", как хотите но это все плагиат, и буква-в-букву. Но в библию попала одна книга, случайно, может не спроста, -- книга Иова (в Талмуд она не входит, как ряд других попроще) . В ней речь идет даже не о еврее, а о бедуине Иове (Яви) , вот ему как раз и был явлен Божий Лик, во всем его великолепии, и он спросил его: "А где ты был... ", что просиш и вопиешь ко мне как друг! Там как раз упоминаются "Книга Праведного" (возможно "Книга Велеса") и "книга браней господних" (на санскрите "Махабхарата", это часть "Ригведы"). Там речь вобще идет о Сатане (Противник, тот кто спорит с Богом) , ни где в библии такого больше не прочтешь, собрались ангелы пред престолом Господним, среди них был Сатана.. . Вот этот Сатана, как раз и есть еврейский козлоногий бог Иегова. Потом творение, там на иврите четко сказано, что сотворили Боги небо и землю, но не как не один кто-то конкретный. Конкретных имен бога там вообще нет, вставляй любое, нет ошибок. Само понятие Израиль, как новое имя Якова, значит "борющийся с Богом" или "Богоборец", разве этого мало, чтобы понять кто эту книгу написал. Читать просто нужно меж строк, без предвзятости и слушать сердцем. Еврей тоже в переводе "пришелец", "гуманоид", "чужак", вот и выводы какие.. . Вся это чуждая доктрина создана чтоб ловить в сети души человеческие, там про это тоже есть. Да и вобще, человечество все этой книгой пыталось оправдать, но Правь она сильней, я думаю пора евреям написать Завет Сверхновый, будет повод посмиятся...
Библия - это всего лишь книга, под однц обложку могут затолкать такую гадость, что даже аппетит пропадает. Я верю в Бога, не признавая ни одной религии...