Религия, вера
А вы внимательно читаете библию?
ИМХО, куцый народный ум приписывает Библии самые лучшие качества. Светлая книга, поди не согласись, это же слово божие. Разве там может там быть что-то непотребное. Библия - это же учебник добра и нравственности. В своё время, я, впрочем, наслушавшись этой лабуды, решил таки прочитать сию величайшую книгу. И что я там увидел. А увидел я там, да простят меня верующие, вопиющие преступления бога и его последователей против отдельных людей и целых народов. Вспомнить хотя бы убийство всех первенцов в Египте, кто распорядился. Да, он самый. А эта фраза: «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5). Это же призыв к убийству. Ничего себе учебничек. Ещё и детей наших пытаются приобщить. Только, я вас умоляю, не надо мне говорить, что мол это Ветхий Завет, а в Новом всё не так, там Иисус, он добрый. Во-первых, и в Новом не всё так гладко (не хочу углубляться, потому, что ещё на две страницы получится), во-вторых, уважаемые православные, для вас предлагают оба Завета под одной обложкой, и в третих не стоит забывать, что бог-отец, бог-сын (Иисус) и дух, это одно и тоже лицо.
Согласен с Вами полностью. Не тянет Библия на учебник добра и нравственности. Совсем не тянет.
Библию не так важно читать внимательно, как под водительством Святого Духа, который единственный может наставить на всякую истину. Читать внимательно просто так, это значит читать в контексте сатаны. Потому и видишь много негатива. Вы, кстати про потоп забыли, про повеления истребить целые народы. Но ведь смысл Библии в Благой Вести, которая единственная дает надежду на вечную жизнь в присутствии Творца, кстати благодаря которому Вы имеете жизнь и эту возможность задавать вопросы. Благословений Вам Божьих.
Да мало ли там, бреда. Есть мудрые моменты, но всё перевешивает шизофреническая галиматья.
Триллер, мля! С элементами садизма, инцеста и гомосятины...
ВО как !! оказывается и не надо читать внимательно! Действительно стал замечать что для верующих не существует правил в полемике!
Очередное брюзжание :)) Критика должна быть конструктивной! Предложите альтернативный свод морально-этических законов и норм, без которых не может существовать человеческий социум! Может это "Моральный кодекс строителя коммунизма"? Так он был нагло содран с той же библии! :)) "Атеисты говорят о времени "после рождества Христова" "наша эра". Странно. " Станислав Лец "Для определенной категории людей ниспровержение богов культовое занятие. " Александр Кумор
Если ты решил что-то прочитать, то это не значит, что у тебя хватило ума понять.
Вот поэтому и читаю внимательно. )) Обожаю такие кровавые вещи.
Внимательно читаю. Оттого и атеист. Действительно паскудная книжонка. Да ещё и занудная ко всему. Пиндец как "интересно" читать полутораметровые родословные, перечисления количества войск, выставленных для очередной кровавой резни, наставления боженьки Моисею, какие рюшечки вышивать и какие финтифлюшки вырезать для его переносного домика (ковчега) . А чего только стоит прямое наставления бога евреям обокрасть египтян перед тотальным шухером? Я уж помолчу о таких негодяях как Самсон, Давид и Елисей. Кровавые маньяки какие-то.
я читаю Пелевина " Ананасная вода для прекрасной дамы "...тащусь..
Вы читали Библию, а там фигурирует Бог племени иудейского.
А не Бог в настоящем его понимании. :-))
Вот у кришнаитов совсем другой Бог - очень добрый. :-)
Туфта, согласен, бог наш Солнце! А в ветхом завете евреи пишут о поклонении богу пустыни, -- Азазелю, именно ему отправлялась самая важная жертва, -- козел. Туда же и ходил Христос на 40 дней, и там ему явился Дьявол (Рогатый козлоногий Иегова) , и предложил дружить. Также Моисей ни разу не видел того бога, а разговаривал с кустом горящим, скрижали правильные из нефрита он разбил, потому что евреи тогда вобще читать не умели, видимо он изобрел примитивную слоговую азбуку, и выдолбил новые письмена на камнях, и где они теперь? Все заповеди ни чем не отличаются от "Русской правды" или от "Законов Хамурапи", как хотите но это все плагиат, и буква-в-букву. Но в библию попала одна книга, случайно, может не спроста, -- книга Иова (в Талмуд она не входит, как ряд других попроще) . В ней речь идет даже не о еврее, а о бедуине Иове (Яви) , вот ему как раз и был явлен Божий Лик, во всем его великолепии, и он спросил его: "А где ты был... ", что просиш и вопиешь ко мне как друг! Там как раз упоминаются "Книга Праведного" (возможно "Книга Велеса") и "книга браней господних" (на санскрите "Махабхарата", это часть "Ригведы"). Там речь вобще идет о Сатане (Противник, тот кто спорит с Богом) , ни где в библии такого больше не прочтешь, собрались ангелы пред престолом Господним, среди них был Сатана.. . Вот этот Сатана, как раз и есть еврейский козлоногий бог Иегова. Потом творение, там на иврите четко сказано, что сотворили Боги небо и землю, но не как не один кто-то конкретный. Конкретных имен бога там вообще нет, вставляй любое, нет ошибок. Само понятие Израиль, как новое имя Якова, значит "борющийся с Богом" или "Богоборец", разве этого мало, чтобы понять кто эту книгу написал. Читать просто нужно меж строк, без предвзятости и слушать сердцем. Еврей тоже в переводе "пришелец", "гуманоид", "чужак", вот и выводы какие.. . Вся это чуждая доктрина создана чтоб ловить в сети души человеческие, там про это тоже есть. Да и вобще, человечество все этой книгой пыталось оправдать, но Правь она сильней, я думаю пора евреям написать Завет Сверхновый, будет повод посмиятся...
Библия - это всего лишь книга, под однц обложку могут затолкать такую гадость, что даже аппетит пропадает. Я верю в Бога, не признавая ни одной религии...