Архитектором храма был сам Иегова Бог.
Давид передал Соломону чертежи храма и всего, что к нему относилось, поэтому Соломон мог сказать: «На мне была рука Иеговы, и он помог мне понять все то, что было изложено на письме, а также помог понять, как выполнить все изображенное на чертежах» (1Пар. 28:11-19; 1Лт. 28:11—19,НМ).
Религия, вера
Кто внимательно читал Библию, кто сделал проект храма, построенного Соломоном?
Диана Краснослабодцева
Так кто проектировщик?
бог Ваал (Иеговы в 10 веке просто не было ее еще не придумали)
Мастера Небесного Иерусалима с учениками всё проектировали, строили и названия давали.
Когда был построен храма Соломона, небольшой медный чан, который использовали в священном шатре, заменили «литым морем» (Исх 30:17—21; 1Цр 7:23, 40, 44). Эта медная емкость, сделанная Хирамом, сыном еврейки и финикиянина, называлась «морем», очевидно, потому, что вмещала большой объем воды. Море «было десять локтей [4,5 м] от одного края до другого и пять локтей [ок. 2,2 м] в высоту, а его окружность, если мерить мерным шнуром, составляла тридцать локтей [13,4 м]» (1Цр 7:23).
Диана Краснослабодцева
Не то.
р
Судя по Библии, сам Творец. Давид получил чертежи под вдохновением от Бога.
1Паралипоменнон 28:11 " И Давид дал своему сыну Соломону чертежи притвора, помещений храма, кладовых, верхних комнат, тёмных внутренних комнат и помещения для крышки умилостивления, а также чертежи всего, что получил под вдохновением: дворов дома Иеговы, всех столовых, которые располагались вокруг него, сокровищницы дома истинного Бога" (послание евреям 8:2)
Отец его, Давид. 1-Паралипоменон 28:11,12
Диана Краснослабодцева
Прочтите внимательно место, на которое ссылаетесь.
в библии закодиравоно
Диана Краснослабодцева
В ней есть ответ.