Религия, вера

А почему иудеи в перевоплощение душ верят, а христиане отрицают, вроде из одного начала религии?

Исконно такой идеи не было и в иудаизме. Судя по всему, она заимствована с Востока, причем Дальнего.
Анастасия Богданова
Лучший ответ
Валентина Дроздова насколько знаю, то исконно было у фарисеев
В перевоплощение верили не все иудеи, а одна из сект
Валентина Дроздова довольно известные фарисеи, сейчас иудаизм их наследие
современные иудеи это потомки распинателей Христа, потому и верят они во всякую чушь
Vlad Podobed
Потому, что рабам перевоплощение не положено.
Юлия Юлия
Христиане отрицают устную Тору, они считают что евреи ее поделали чтоб их, да и вообще всех (и себя в том числе) сбить с пути истинного.
Валентина Дроздова я уже об этом вопрос задал, одновременно))
Иудеи не верят в перевоплощение душ, иначе зачем им тогда закон ужичества???
Установление о левиратном (от евр. левир – деверь) браке в составе Синайского законодательства имело цель предотвратить вымирание рода. «Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, – и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле» (Вт. 25:5-6). Другое его название (закон ужичества) возникло от церковно-славянского слова «ужик» (южик) – родственник. Они таким образом надеялись в своих потомках участвовать в Царствии Мессии. Если бы у них была вера в перевоплощение, то зачем им такие сложности с восстановлением семени родственника?
Римма Семина
Это учение позор для Бога . Христиане доверяют словам Бога из Священного Писания .