Религия, вера

Почему иудеи называют себя Сынами Божьими, а христиане себя считают Рабами Божьими?

Olga Fedoseeva
Ой, было трудно, но мы достали...
* A R M A N I *
Лучший ответ
аз Божий раб... мне бес ни брат... ,
да не судите строже... родные-дети Божьи!...
Iskandar Madaliev
Ну как же Иудеям да ещё так себя не называть, их же Христос из Канализации грехов своих вытащил, а они же его за это и на крест приколотили! А когда Христос их от болезней вылечил, поблагодарить пришёл только лишь Один, да и тот Славянин оказался. Раб Божий, это значит, что каждый Русский человек, это и Есть Бог, только Учащийся ещё!
Гульнура
Рабы становятся свободны именно в христианстве, а сыны Божьи пали с высоты. И Почему вы пишете "Сыны" с большой буквы? Сын у Бога один - Иисус Христос, Логос Предвечный. И зачем слово "Рабы" с большой буквы?
Лариса Яндова
Иудеи получили апгрейд на самооценку. Но с хайлевелом слишком мало людей, так что, пока, главнествуют лоулевелы.
_ Алтаец _
вы такое слышали что называют? евреи говорят Господи, мы служители Б-га.
нет не правильно, в христианстве считается, обычный человек, которые трудятся на ниве Божьей, например при монастыре или при храме - считается раб Божий а все монашествующие - дети Божьи.
Люда Панасенко
у разных людей с Господом разные взаимоотношения. но все эти взаимоотношения можно развивать.
Дима Бондарев
Чувства собственного достоинства разные.
Сергей Торчик
Иудеи? Вы себя называете Сынами Божьими? Да какая блин разница для здравомыслящего человека то ?!
Раб (перевод с...) -служитель !
Тынышты? Слямбайева А служба -рабство
Потому что евреи умнее
Михаил Атанов
у диавола слово раб звучит как заключенный
а убога как работник
я больше не называю вас рабами вы мои друзья
Айгера ***