Религия, вера
Почему христиане стремятся стать рабами божьими, если Христос говорил: «Познайте истину, и истина сделает вас свободными»
Почему христиане стремятся стать рабами божьими, если Христос говорил: «Познайте истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан. 8:32)?
Христос даже не позволял людям падать перед собой на колени. Когда один человек упал перед Ним на колени и хотел поцеловать Ему руку, Христос сказал : это Я пришел послужить вам.
Зоя Александровна Ярославцева
Зато сейчас это очень модно
Мы не стремимся, а мы ЕСТЬ Его рабы, служители, подчиненные.
Мы свободны от рабства сатаны и греха.
Зоя Александровна Ярославцева
Это всего лишь слова, которые говорят о том, что в вас сидит сатанизм по отношению к другим люям, не похожим на вас..
Андрей Ситницкий
вы рабы испугавшиеся картинки
потому что как бы не похвалялись всё равно остаются поклонниками материального....
баб -работник, за кусок хлеба. вы мыслите узко
Зоя Александровна Ярославцева
А вы очень широко
Потому что они нифига не поняли учения Иисуса!
человек не может быть свободным в принципе. ему обязательно надо иметь какое-то основание. к нему он и привязывается, приковывает себя как раб. члены партий, идей, фанаты и т. д.
мы принимая Бога, познавая Его, понимаем, что были в рабстве, потому и стремимся к свободе. в истории было не мало случаев, когда рабам давали свободу. многие шли куда глаза глядят, а от хороших хозяев не уходили и продолжали свободными служить ему как рабы. так и мы. мы свободны, но сами себя делаем рабами Богу. это самая прекрасная участь для человека.
Зоя Александровна Ярославцева
Вы это сказали потому, что вы раб по своей сути?
Зоя Александровна Ярославцева
Тогда я раб Богу по принуждению и в чем наши отличия?
Зоя Александровна Ярославцева
Участь у всех одна...
Зоя Александровна Ярославцева
Я очень много в свое время посещал сект, групп, все они говорили , как вы, и что только они избранники Бога, и будут рядом с Ним.. Сейчас, мне смешно смотреть на всю эту глупость...и на эту петушинцю горделивость таких людей, как вы?
Раб не имеется в виду работать и не получать зарплаты. Имеется в виду, что вы становитесь собственностью Бога, а Бог создал нас со свободой выбора. Будь иначе он создал бы Адама и Еву роботами.
Зоя Александровна Ярославцева
Это все равно рабство..
Зоя Александровна Ярославцева
Вы свободны, что же вы это считаете рабством..? Чтобы ни за что не отвечать?
Андрей Ситницкий
да ну а гормоны управляющие разумом? Нет никакой свободы
Люди в слово "раб" вносят свой современный смысл. Вся Библия извращена и не правильно интерпретируется именно потому что значение некоторых слов в современном мире уже имеет другой смысл.
Зоя Александровна Ярославцева
Раб, он и в африке раб..Чем яснее ты понимаешь все это, тем меньше всяких накруток и интерпретаций
Зоя Александровна Ярославцева
Это инструменты, которые можно превратиь во благо себе, а можно быть рабом всего этого...Так же, как руки, тело...
Зоя Александровна Ярославцева
Вера тебе помогает убежать от действительности, от реальности, от свободы, от ответствености, а значит ты на себе прекращаешь развите и эволюцию , Неужели Бог против развития человека и его самосознания.
Зоя Александровна Ярославцева
А у меня не правльные установки ,благодаря, отрицанию ваших заблуждений? Вы молитесь в намоленный людьми угол и думаете там Бог, а я Бога вижу везде и готов преклонить колени перед любым Его творением..
А раб Божий действительно становится свободным человеком. Свободным от ложных суеверий, традиций, ненужных Богу праздников, таких как троица, рождество, пасха, пост и многое другое что Богу совсем не нужно. Человек освобождается от вредных привычек, обретает надежду на счастливое будущее, понимает в чём смысл жизни....
Зоя Александровна Ярославцева
Раб не имеет возможнсти грешить..кто ж ему даст...Но счастлив от этого вряд ли он будет. Раб, он ив африке раб, Это неполноценное существо
Зоя Александровна Ярославцева
Вы даже не понимаете то, о чем говоорят эти мудрецы, а суть их высказываний только одна... Чтобы ваш мозг перестал сам думать, да вы это и не умеете...Поэтому вы уже раб...не знающий свободы...и смирившийся с этим...Бог, правда здесь, поверьте, не причем... Он создавал человека свободным и не планировал рабства
Свободными от ложного эго и гордости, и это произойдет, когда человек полностью осознает свою зависимость от Милости Господа!
Зоя Александровна Ярославцева
Это и сеть рабство, которое далеко от истины
Зоя Александровна Ярославцева
Если вы раб тезисов, текстов.. то с вами безполезно говорить, потому , что у вас нет своего сознания, своего понимания, а значит истинности осознавания жизни... если вы крепко в чем-то спите,в чьйто-то чужой мудрости) как я могу обьяснить человеку в крепком сне о чем-либо...мне бы его разбудить, а он сам во во всем разберется.
Зоя Александровна Ярославцева
Вы мне расказываете о своем уродливом сне...А где ваше пробужденное сознание, понимание.?Без понимания не возможно понять истину...
Вы можете на своем мозге нарисовать точку, выучить тексты, медитировать на чужие мысли, чувства...погрузится в блаженный сон...чужой мудрости.. Поэтому я часто встречал бывших наркоманов, которые с удовольствием погружаются в разные наркотики религий...Но остаются теми же наркоманами , у них сознание спит...Поверь они не интересны, потому,что они мало похожи на людей, на трезвых людей..
Пьяные , они и есть пьяные..чего бы они не напились...
Зоя Александровна Ярославцева
Вот видите , вы видите оскорбления на пустом месте...И мне говорите о чистоте сознания, так, как вы это заучили..Я бы мог вам рассказать о чистоте сознания, о своем опыте...А могу вам читать из Гиты, и т. д...Я прошел вашу школу на себе, я практик...Но вы мне не интересны,но люди должны видеть, мои рассуждения и ваши заученые тексты, чтобы уметь самим трезво мыслить и достигать чистоты мыслей, Кстати ваши мысли не чисты, он и полны заученых фраз, штампов, засоров.. Ваш источник засорился и не проточен..в нем так много разных палок..что вам из них трудно выбраться..
Кто хочет стать рабом, тот им будет.