Религия, вера

Почему христиане называют себя рабами божьими и при этом обижаются, когда их религию называют религией рабов?

Это самолюбие - да, мы можем и иногда хотим выглядеть юродивыми, но только в своем котле. И не дай бог, если кто-то посторонний это заметит, тут уже орала перековываются на мечи и идут призывы к новому крестовому походу.
Gul'maral Assan
Лучший ответ
Если бы назвали религией рабов божьих, то не обиделись бы. Раб это собственность человека, а раб божий - Б-га.
Как воспринимать неправду, выдаваемую за правду и притом ей придается оттенок пренебрежительного характера. Правда в том, что христиане более свободны, чем неверующие. Написано: "Познайте истину и истина сделает вас свободным"
Akzhol Hazirov
Потому, что христиане не рабы. Они гораздо более свободны, чем язычники. И религия у христиан не рабов, просто они сами ДОБРОВОЛЬНО отдают себя в руки Господа.
Наталия Туйчина Вопроса о язычниках не было. А ответа на поставленный вопрос я не вижу.
Вот если бы сам Бог их так назвал, тогда не обиделись бы! А то рабами их называют в основном не христиане, а кто не христианин-тот от Сатаны, вот и обижаются!
Раб в человеческом понимании и раб божий суть вещи-то разные, не валите их в одну кучу, язык русский богат, но разницу человек видит.
Ну мы, славяне, внуки божьи а не рабы.
Обижаются потому, что правда глаза колет
христьяне вообще не понятный народ.... раами им больше нравится.... покланяются сатане, а спросиш почему-возмущаются.... носят крест с распятием символ смерти, а болтают про жисть.... верят в библию, но её НЕ читают...
Vepxo Rosnadze
Gul'maral Assan Согласен с вашей позицией, только хочу уточнить, что вы имели в виду, говоря "поклоняются сатане"?
!!!diana Moldakairova Крест символ нашего спасения,символ победы над грехом и смертью.Про сатану не понятно.Кто поклоняется сатане?
Выражение "раб божий" имеет религиозное значение, а в вырожении "вера рабов" имеет значение социального статуса.
Не тот раб, что боится наказания, атот, который боится огорчить.. . Разница есть...
Снежана Никакой, вы наверно еще учитесь...