Религия, вера

А вы знаете, почему христьяне называют себя "рабами божьими", а не "детьми Богов"? Мне вот кажется...

...что после того, что их бог сделал со своим (по их версии) единственным сыном, они подумали, что лучше уж быть рабом, а не сыном.
Любовь Реут
у верующих рабская психология.
Maxo Beridze
Лучший ответ
Очень даже правдоподобная теория. Имеет право быть.
благозвучными названиями не изменить сути. Считается, что люди все рабы. Все не свободны перед лицом высших сил. Не свободны от желаний своего тела. Не свободны от греха. Когда человек осознаёт это - он становится свободен в выборе господина. Выбравший быть "рабом Божьим" тем самым отказывается от других "господ". Так ему легче бороться с иными искушениями. И не беснуется у него гордыня назвать себя "рабом Божьим", т. к. тем он проявляет смирение перед самым великим господином из всех господ. А выполняя перед ним послушание и смирение он также проявляет себя прилежным дитем Господа.
1. Мы христиане действительно не дети Богов. Богов нет.
2. Ваш тезис бредовый и не имеет основы.
3. Прочтите молитву "отче наш". Мы к Богу обращаемся как дети к Отцу.
4. Слово "раб" к рабству не имеет никакого отношения. "Раб" это соработник Бога, сотрудник.
5. Рабом являетесь вы. Вы раб собственных предрассудков, вы раб христианофобии.
Любовь Реут "Фобия" - это когда боишься. А вас то чё бояться?
Не будьте рабом. Будьте Человеком, которому Бог заповедал заботиться о слабых, больных, сиротах и стариках. Не гадить там, где он живет. Не парковаться под окнами соседей. Не выгуливать своего пса там, где играют дети вашего ближнего. И выполнять 10 заповедей. Вы всё это исполняете? Или вам - необязательно? А если - необязательно - то кто же вы?
Руслан Стасюк
Потому, что рабы Бога выше любого человека и в рабство к человеку уже не попадают. Раб это собственность, я собственность Бога, кто посягнет на Его собственность, если я раб Бога - я защищен.
Молитву знаете: Отче наш... ?

Так вот - дети.... а Бог Отец наш.
Arsen*** Abenov******
Ты больше так не думай.. . у тебя плохо получается.
Ш*
Шмель ***
раб должен работать и молчать
Рабами Божьими называют себя православные христиане, а остальные христиане называют себя детьми божьими
Наталья Поляк
Глупости, что у верующих рабская психология (так только у некоторых из них) ! "Раб Божий" - устаревшее выражение, употребляемое "по инерции" с давних времён.
...а вдруг слово раб имело совсем другое значение в те далёкие времена?!)))
Разница в том, что детьми нас назвал Бог, а стать рабом Божьим- ваш выбор. "И уже не я живу, а живет во мне Христос"- вот свидетельство добровольного рабства Ап. Павла.
Когда писалось Евангелие - было рабство. Раб царя мог быть намного выше нежели богатый человек. Ну а кто может быть выше человека принадлежащего Богу.