Религия, вера
Вот почему христиане называют себя "Рабами Божьими" и их это устраивает?
Мне кажется, что язычники, в отличие от христиан общаются с Богами и природой на "ты". А почему христиане называют себя "рабами Божьими"? Вы, христиане, конечно, не грешите и стараетесь быть добрыми и т. п. Это, безусловно, хорошо. Но все равно в таких принципах есть часть корысти, потому что "Божьи законы" соблюдаются, что бы только попасть в рай и существовать там со всеми благами. Вы боитесь согрешить и попасть в ад. Мне кажется, такая одержимость, плохо влияет на способности и кругозор человека. А вы как считаете?
язычники такие же рабы. .
:)
..своих убогих предствавлений

:)
..своих убогих предствавлений

вы совсем ничего не знаете о христианстве, и судите о Христе по атеистическим агиткам
а кто вам не даёт ???
А рабов всегда всё устраивает, а если нет, то получат по попе от хозяина! :))
Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: (2Пет. 1:1)
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан. 15:14,15)
И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". (Иак. 2:23)

Не вижу разницу между верой в обрезанного еврея и верой в природу.
п. с. Это вы спасаете химкинский лес от уничтожения, или вы только верите в него?
Боятся, что станут рабами Сатаны. Напридумывают себе страшилок, потом боятся. Чисто как дети.
Может потому что бы не возноситься? Любой Христианин понимает, что главная проблема в любом человеке его ЭГО, по этому эта интерпретация помогает бороться со своим Я) Да и по сути, люди действительно все рабы, что в физическом плане, что в моральном! Кто видит сколько несчастья на земле было и есть, и имея мнение, что мы дети Его любимые, тот слепец!
Потому что они генетически рабы
Ой.. . ну какая разница.. . как я считаю.... только о себе могу сказать.. . будет рай -хорошо, заслуживаю ада.... значит так нужно пережить... но я не боюсь... много чего видел.... даже здесь ад.
не суди и не судима будешь
Ну это кто как чувствует. Можно чувствовать себя рабами божьим. А можно - детьми божьими, т. к. он наш отец небесный.
Почитайте книгу Истории нашей цивилизации от а до я, ну то есть от начала и до конца, там сказано что сперва мы были язычниками, потом нам навязали эту веру Христианство!
http:// www.foma.ru/ article/ index.php?news=6249 почитай тут пробелы убери только