Религия, вера
Почему мы рабы Божьи, если мы дети Бога?
Рабы те, кто поклоняется и боится. А дети живут в этом мире и делают всё возможное, чтобы Земля выздоровела.
Иудеи- сыны Божьи, а христиане-рабы! Для этого и христианство придумали!..
Я не раб. Через Его жертву-Я свободен.
Дети не исполняют прихоти родителей.
Потому что Библи писалась во времена, коггда рабство было вполне естественным явлением. И не всех рабов хлестали плеткой на плантациях. Довольно часто случалось, что раб был верен своему господину до смерти. Довольно часто верным рабам доверялось управление хозяйством.
Поэтому выражение "раб Божий" означает добровольно и полностью преданного Богу человека. В Раю будут только добровольцы. Кому тяжело быть "рабом божьим", того и не заставляет никто.
По сценарию мы сделаны, значит изделя, но недоделаны, значит болванки, заготовки, сырьё, а значит ещё и не сделаны вовсе.
Рабы божьи обычно те, с кого деньги качают...
по трепету, ибо боимся наказания, но не потери любви Родителя
Когда дитя Божье взрослеет, оно понимает важность исполнения Божьей воли. А когда вырастает - хочет посвятить себя полностью на служение Богу - добровольно подчинить свою волю Божьей воле. Так что до этого еще надо дорасти. Все Апостолы говорили о себе - мы рабы Божьи.
Менталитет.
По тому что человек многогранен. Он же и муж, он же и отец, он же и работник, он же и друг.... -как пример. И при этом одно не противоречит другому и все это об одном.
Рабство Богу - это не унижение человека… Рабство Богу - первое условие гармонии человека с Божеством и свобода от действительно унизительного рабства страстям и своему эгоизму, человеческому мнению и диктату окружающей среды. Рабство Богу освобождает от этих рабств и делает душу истинно свободной. Рабство Богу - это добровольное подчинение человека добру. Но здесь рабство связано еще с сыновством, оно переходит в сыновство. Так учат святые Отцы. Однако, если мы не назовем Бога своим Владыкой и Господином, не посчитаем Его всеблагую волю обязательной для себя, то не сможем назвать Его своим Отцом, так как будем слишком далеки от Него - порабощенные бесчисленными страстями и грехами.
Это МЫ внуки Бога, а вы рабы.
потомучто вы в религии а мы свободны
Алексей Кислицин
вы - зомби
Кто любит Бога (Отца) - ребенок, кто боится Бога (Хозяина небес и земной тверди) - раб.
я не раб божий;)) )
я свободный чел;)))
Алексей Кислицин
http://otvet.mail.ru/question/43981090/
вы внуки - вы рабы - а вы вообще зомби.. . -это к Петросяну на кастинг сойдет!
ребенок раб для родителя - т. к. он слушается его во всем, учится
Родитель господин для ребенка т. к. опекает его.
Вывод: кто рабослужит Господу, тот и есть его дитя.
У Бога есть сын, а нас он возлюбил как сынов и дочерей.
Но мы всё равно - рабы Божьи!
Потому что даже Иисус Христос был рабом Божьим а не только сыном.
Аминь же ж.!!! Я ДОЧЬ БОГА ЖИВОГО...!
Иоанна 15:14
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Римлянам 1:1
Павел, раб Иисуса Христа
Титу 1:1
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа
Филиппийцам 1:1
Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа
Римлянам 1:1
Павел, раб Иисуса Христа
Титу 1:1
Филиппийцам 1:1
Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа
«Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату», — объясняет апостол Павел (1 Коринфянам 6:19, 20). Конечно, плата — это искупительная жертва Иисуса Христа.
С чего вы это решили?
Все, что происходит в мире, происходит по Его воле. И все это для того, что бы вы стали лучше, и скорбями и радостями Бог подталкивает нас к правильному пути...
Чтобы это постичь, нужно много читать и развиваться. К примеру попробуйте почитать ОШО "горчичное зерно"и вы филосовски сами ответите себе на этот вопрос. Или правильно понять слово "раб".
Лёшка Копытов
А Вы прочтите хоьябы первую главу котехизис молодого еврея!