Религия, вера
Если Бог есть и раб его ему молится, почему этот раб божий не имеет счастья?
Смотря с какой целью молиться.
Алена Сон
Например что бы получить то что есть у 99% людей
Сельский поп молится Богу:
- Боже, ну почему ты так несправедлив! Я твой слуга, воздаю тебе молитвы денно и нощно и живу в бедности, а эти безбожники понастроили тут вилл и дач и живут, купаясь в роскоши! Почему, Боже! ?
Голос с неба:
- Потому, что они меня не достают.
Жалуется один несчастный человек богу: "Боже, ну почему у меня нет денег, почему от меня ушла жена, почему я меня ничего не получается. Боже, почему я такой несчастный? " Бог сидит на небе, пьет кофе и отвечает: "Ну не люблю я тебя. Не люб-лю».
Голос с неба:
- Потому, что они меня не достают.
Да плевать господам на молитвы рабов..
Не понимает Бога
раб пахать должен, а не счастьем пользоваться.
Потому, что раб. Когда осознает себя человеком-глядишь, что то и изменится в его жизни. И без помощи того, кого молил до этого.
Не рабы, а дети Божьи. Еслт искренно молиться, то Бог ответит, христиане счастливы.
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем.
значит не заслужил
Если молится искренне, уповает на милость, понимает свою греховность и ощущает скорбь, но взывает Бога помиловать его, он уже счастлив
только не знает еще этого. Счастье это будущая встреча с Господом. Человек пребывающий в раскаянии и слезах, терзаемый совестью и стыдом за
поступки блажен. Блаженны плачущие ибо они утешатся. Блаженны просящие ибо дано им будет. Блажен унижающий себя ибо он возвыситься.
Счастье наступает для таких людей уже на земле, здесь. Потому что Бог слышит их зов, и видит их слезы. Но только человек этого не знает. И это тоже счастье ему. Потому что если человеку явно сказать, тут на земле, что он точно уже будет прощен и будет принят Богом, то человек по слабости может
расслабиться, впасть в сонное состояние, начнет возвышать себя сам, хвалить себя, по расслабленности впустит снова грех. Не будет звать Господа.
И может потерять к нему рвение. Потому то сокрушение о грехах, покаяние, слезы, постоянный труд на собой, делание добрых дел, но при этом не возвышение себя, прошение милости Бога, делает его более возможным ко счастью. Опасно быть спокойным и уверенным что ты прав и с тобой ничего не случиться. Это есть сон души. А мольба Бога о помиловании есть ревность души к любви и помилованию. Устремление. Однако следует помнить что и самоедство, т. е. чрезмерное копание в грехах и иступленное умопомрачительное самобичевание, приводящие к унынию тоже опасно и не нужно.
значит этому рабу по голове кто то дал и запретил что-то
А потому что верующему рабу не нужно ничего материального и мирского, он лишь ожидает своей истинной награды - Рая.
Потому что он молится