Религия, вера

почему именно рабы божьи?? ? как бог вообще относиться к рабству?

Когда старцы пророчили наше будущее, они говорили, что будут летать стальные птицы, но мы-то теперь знаем, что это самолеты, коробочки с рогами, прикрепленными к веревкам, будут возить людей, мы-то знаем, что это трамвай, и только лишь "будут девицы-бестыжие лица" не требует расшифровки, мы это понимаем дословно.... О последних временах говорили, что будут гореть веревки, натянутые по верху-можно догадаться, что это электрические провода.
Екатерина Лазорина
Лучший ответ
Абылай Мамыров это всё замечательно и интерсно ) ну а насчёт рабов что ответите?
положительно. .
:)
..раз столько их развел
Александра
Святитель Феофан Затворник знает два значения рабства Богу – по природе и по любви: «Все рабы Божии по природе, ибо и нечестивый Навуходоносор Божий раб, а вот Авраам, Давид, Павел и подобные им – рабы по любви к Богу» .

По природе все рабы Божии, поскольку свойства и ограничения нашей человеяческой природы заданы Богом. По любви рабы Божии те, кто, познав величие, глубину и силу любви Божией к нам, решил добровольно полностью ввериться в любящие руки Творца, до самой последней йоты следуя Его благой и премудрой воле.

Даже с учетом того, что во Христе мы усыновлены Богу (во Христе человеческая природа причастилась Божественной) , метафора "раб Божий" по-прежднему дорога как залог свободы христиан: ибо если я раб Творца, то надо мной уже не властно творение!
В Левите 25:44 сказано, что я могу владеть рабами, будь то мужчины или женщины, но брать их из соседних народов. Мой друг говорит, что это относится к мексиканцам, но не к канадцам. Можете ли Вы разъяснить этот вопрос? Почему я не могу иметь раба-канадца?
Лена Павлушова
Абылай Мамыров а почему канадец не может иметь вас рабом?
Рабы останутся рабами, а Дети Бога выбирают Сами
Сергей Мяги
В то время наследники отца, пока еще были детьми, ничем не отличались от раба, хотя были детьми господина.
"Кто исполняет волю Отца Моего небесного, тот мне брат и сестра" - говорил Иисус. В Библии "рабы Божии" чередуются с "детьми Божими".
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" Иоан. 15:15.
Nika Uuuuu
Значит соработники. Слово раб сегодня служит обозначением тех кто работает-рабочий. Это ленивые и злостные-нечестивые люди унизительно относятся к понятию-раб.
Абылай Мамыров раб тот у которого нет своего сознания и мнения я так это понимаю почему не творение божье почему именно раб?
Илья Куценко Раб все делает из под палки и ненавидит хозяина..априори!
Бог не делает ни кого рабами, человек сам становится рабом. И если человек сам стал рабом, то пусть им и остаётся. Это его право и Бог не вмешивается в эти дела. А самому Богу рабы ни к чему, так как в его владениях они ни на что не способны. Даже стоять на коленях перед ним мы не должны, так как Он нас поставил на ноги. Кому суждено ползать, должны ползать. Кому суждено стоять, должны стоять.
Хорошо. Самые известные рабовладельцы были христианами.
Алена Яровая
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан. 15:14-15)
Бежать-то некуда...
Жанна Кокарева
Тут тяжко обьяснить.. . Можно голову сломать.. . Но всетаки стоит попробовать... .
Ну во-первых, не господь, а боженька. Во-вторых не рабы а дети (сын).. .
Кто обычно произносит "раб божий" ? Правильно священник. Если он так произносит, то ему верить не стоит.. . И скорее всего что у него рожа не меньше, какого нить высокопоставленого государственного лица.. . А все дело в том что верующий в бога человек, обычно доверчивый.. . Я бы сказал "простой"... Священник по сути живет от прихода.. . Приход - его хлеб.. . А чтобы хлеб был больше, нужно работать лучше.. . А работа священника заключаеться в "пиздеже" и чем грамотней этот пиздешь и внушительней, тем больше приход.. . Вот и порешили они (священнослужители) через слово внушить верующему что он раб божий, который должен горбатиться и нести приход, причем в добровольном порядке... .
Так вот верующие, задумайтесь, в кого вы верите в господа или бога?
Галиб Гусейнов
Есть категории посвящённости: младенцы, дети, ученики, соработники, царственное священство . А раб-это высшая категория, когда человек поднятый Богом понимает, что ничего без Него не может, что воля Бога намного полезней и лучше, прекрасней чем сам для себя может придумать человек-это поклонник истинный.
Однозначно или поддерживает, или все равно.
Давно пора понять, что все что написано в прошло являет собой шелуху мудрецов.
Не задавайте тщетных вопросов.
Во всяком случае не осуждает и считает вполне себе нормальным явлением.
Пётр Нечаев
Для того чтобы получить от Бога благодать, нужно встать к Богу в услужение, и не человеку выбирать тот уровень услужения, на который его Бог поставит. Поэтому говорится о самом низшем уровне, с которого начинается услужение. К тому же грех сатаны начался с гордыни, и можно сказать что в уничтожение гордыни нужно начинать с этой степени.