Религия, вера

Почему именно раб Божий?

Я раб для Бога?
Alexandra R.
Чем быстрее поймешь весь сюр, тем быстрее отмоешься. Но промытые будут промывать
Uzikoooo ))))
Лучший ответ
Нет, ты не раб Бога. Ты раб сатаны. Если он для тебя бог, то можешь считать себя рабом бога))))))
Потому, что кто поработил, того и раб.
Раб Бога лучше ...чем раб смертного тела....
Алёна Благова
Христиане - это дети Божьи, которые при этом являются и Его рабами, служителями. Апостол Петр называл себя рабом Иисуса Христа: 1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: (2Пет. 1:1) Человек является рабом греха или рабом праведности:

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. 18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. (Рим. 6:17,18)

Христиане - рабы праведности, рабы Бога. При этом они Его дети, усыновленные через Иисуса Христа.
Ну не господин же ?
Это надо у тебя спросить.
Ты же так думаешь.
Это твой выбор.
Тебя Никто насильно не заставлял это делать!
Вот Сам самостоятельно отвечай за Свои Слова и за Свои Поступки в этой жизни, а не сваливай ответственности и расплату за исполнение твоих желаний на Других Людей!
Это ты Сам пожелал стать Рабом Божьим.
Сам неси ответственность за Свои Слова, за Свои Поступки в этой жизни!
Сам расплачивайся за исполнение твоих желаний,
на Других Людей
не сваливай ответственности и расплату за исполнение твоих желаний.

Тебя за ухо насильно никто не тащил в Рабы Божьи.
Пинками под зад тебя не загнали в Рабы Божьи.
Это ты сам добровольно по своей воле избрал быть Рабом Божьим.
Так отвечай же сам за свои дела в Этой Жизни!

А я Человек Разумный, созданный по Образу и Подобию Бога,
а не по Образу и не по Подобию Раба Бога.

Я= Человек Разумный, созданный по Образу и Подобию Бога,
а не по Образу и не по Подобию Пчелы МАЙя
и не по Образу и не по Подобию Животного или Птицы.
ну да. т к он отец твой и обязан быть благодарен. что ты есть.. и какой бы отец не был и мать шлюшка.. ( я не о своей моя ей никогда не была. единственное что я помню много книг около и спиртное и бардак в доме. а папка бросил жену с детем и жил с ней всю жизнь). куда нам то. прими и прости
Олег Резун
То дети, то рабы - ни как они не договорятся...
Будучи рабом Божьим чел уже ничьим рабом быть не могёт :))
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
;-))))
Татьяна Шейдлина Он не называет их больше рабами сатаны, но не Бога. Ибо кто кем побеждён, тот тому и раб.
Потому что кто то сказал такую ересь, а все поверили.
Камилла Исаева
Потому, что РАБочих в древности называли РАБами, а они сеголня и остались РАБами. Трутни их эксплуатировали,. даже цари и короли могли стать рабами, когда шла завоевательная война и трутни набирали новых РАБов. Бог-РАБотник и берет к Себе не трутней а РАБочих, как и сам РАБочий-вселенная его РАБота. А трутни это клиенты дьявола.
Когда человек приходит к Богу покаявшись, признав Иисуса Христа господом и спасителем он обновляется духом ума и облекается в нового человека созданного по образу и подобию Бога .Для него только начинается путь к его духовному возрастанию или возрастанию в спасение .В духовном как и в этом мире тоже есть младенцы, подростки и взрослые .Полный духовный возраст это когда уже не человек живет но живет в нем Христос .В период своего духовного возрастания в рожденном свыше человеке еще остается двойственная природа Бог и сатана свет и тьма .Хотя человек родился от Бога и стал сыном Божиим в нем еще остались мирские привычки которые он накопил до своего прихода к Богу .Как в послании к Римлянам и говорит апостол Павел – бедный я человек, кто избавит меня от этого тела смерти .Тело было Адамом предано греху и оно не наследует спасение, насквозь все оно пропитано грехом (противлением Богу) как и писание говорит - Дух противится плоти а плоть противится Духу .Человек пришедший к Богу становится в одно и тоже время сыном Божиим и рабом Божиим, праведником и грешником .Так в некоторых местах писания апостол Павел пишет что он раб Божий а в некоторых что он сын Божий .Сыном Божиим праведником человек является уже в том что в нем обновлено по образу и подобию Бога .Это мысли, слова и дела которым он следует свободно, легко без всякого принуждения и огорчения с любовью к своему Богу и Отцу .Грешником рабом Божиим человек остается еще в том что в нем еще противится Богу, его слову и его делу, что он делает для Бога принуждая и огорчая себя, смиряя и подчиняя неправедные греховные мысли, слова и дела в послушание Богу .Как и говорит апостол Павел в послании к Римлянам – итак тот же самый я умом моим служу закону Божию а плотию закону греха .Итак человек может быть одновременно и грешником со старым багажом и праведником приобретая новое .Главное чтобы с человеком с приключилось того что произошло с первым Адамом .Второй Адам это Иисус Христос первенец из мертвых, воскресший, получивший новое духовное тело, воссевший на небесах по правую руку Бога .Он образец ведения для всех Христиан – он путь, он истина и он жизнь .Следуя Иисусу Христу христианин никогда не собьется с пути .
Олег Витковский
Действительно! Пусть лучше будет раб Путина

Это слова человека. Мы творения Его, и животные братья наши меньшие. Согласитесь, совсем другой смысл...
Татьяна Омельченко И много Вы младших братьев режете на скотобойнях и употребляете в пищу? Согласитесь, совсем другой смысл...
Жизнь раба ему не принадлежит.
Сейчас народ отработал смену и делай все, что хочешь. Во взаимоотношениях с Богом такое поведение неприемлемо. Служитель Бога не может после 8-ми часового служения Богу отрываться по полной со спиртным и проститутками.
Николай Иванов
Ты на посылках у Бога
пойди
принеси
пшёлнах
Потому что в полной власти у него.
Daler Jon
раб для попов
Потому что творения Божьи абсолютно зависимы от Всевышнего Господа и жизнь их абсолютно предопределена. Человек может только просить.