Религия, вера

Какую свободу хотели бы вы иметь? Что такое рабство? Почему обидно раб Божий?

Андрей Радько
Рабство - это процесс, в котором кто-то присваивает себе результаты чужого труда с помощью насилия или обмана.

Практически весь труд сегодня рабский, так как государственные чиновники присваивают себе результаты чужого труда в виде скрытых и явных налогов. Любой человек, покупающий какой-либо товар в магазине платит этот налог, так как стоимость товара содержит в себе налог на НДС и другие налоги. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что мы все живём в рабстве.
Askhat Aituganov
Лучший ответ
Для раба, отрекшегося от мира во время таинства крещения, это нормальное состояние.
Пути обратно у него нет - свою душу он заложил во имя "спасения"
Я не хочу ИМЕТЬ свободу, она тогда будет не свободной а зависеть от меня...
Azamat Demeuov
Я и так свободна, и никакой я не раб, тем более Божий!
Юрий Лысенко
Свободный человек - это тот человек, который САМ отвечает за свои поступки и свою жизнь.

Раб божий - это тот, кто не несет ответственности за свою жизнь, а перекладывает её на Бога, Черта и т. д.
Вячеслав Сычёв
Свобода - это осознанная не обходимость Если не нравится могу по другому-Всё нам доэволено, -но не всё нам на пользу!! ! /Апостл Павел/ Свободным, как сопля в полете - быть невозможно!!!
Иришка А Зачем?
рабом Божьим быть не обидно, это самое большое счастье в жизни. ведь Всевышний не бросил нас, создав, на произвол судьбы. Он открыл нам путь прямой, к истине. а что мы можем сделать для Него? мы благодарим Его за то что создал Он нас, через поклонение только Ему Одному.
Вы ответили - " Дьявол воплощение зла, хотя его и создал Бог. Воплощением зла он стал сам, потому чтоБог дал ему свободу. " - зачем Он дал свободу, ведь Он знал что человек согрешит?
И вы так не ответили на вопрос - " Кто создал все чувства из ничего? ". Не хорошо.
Андрей Радько Бог создал, человек потерял через грех чистоту этих чувств. Бог в этом не виноват. Он предупреждал: Не вкушай!!!!:)
Рабом вообще быть обидно, рабом химеры - обидно в квадрате.
работник Божий имеет эту свободу !