Религия, вера
Разве христианская религия, родственница иудаизма не является рассадником рабства на Земле? «…Раб Божий».
Бог в рабах не нуждается, Он Сам - Производитель всего видимого и невидимого. Рабы нужны конкретным религиозным деятелям.
Айдар Абдрахманов
Рабы нужны конкретным религиозным деятелям для воплощения своих матеральных фантазий.
Нет не является!
А люди и без религий - рабы, рабы материализма, "религии денег".
Но только в Библии писалось, что если у тебя есть раб, то ты должен к нему хорошо относиться. Уважать, один день в неделе давать ему отдыхать. Если какой раб сбежал от жестокого хозяина и пришел к тебе, то ты не должен выдавать его.
В Новои Завете вообще говориться, что среди верующих нет ни рабов, ни свободных, но все равны.
Кстати вы забываете что верующие не только называются рабы Божьи. Но так же еще названы Его детьми. Названы Его друзьями. На новой земле верующие станут царями.
Айдар Абдрахманов
Я не признаю "новый завет" который считает своим фундаментом ТОРУ.
Мы, дети нового МИРА, а не шизофреники.
а мне приятнее и лучше быть другом Сатаны, чем рабом этого злобного божка - яхве/иеговы...
Конечно является.
Хм... мне кажется это словосочетание "Раб божий" появилось во время многочисленных переписываний библии) по идее мы дети Божьи, ну или внуки)
Наталья Владимирова
Это Велесу ты внук. А Егове ты нужен рабом. Учи матчасть)))
рассадник.. рассада... .
эх, прям Весной потянуло.
быть рабом Божьим - значит быть Его служителем. А это не рабство, а привилегия.
Айдар Абдрахманов
Привелегия быть рабами у "Бого"избранных?
Валера Сокольников
Раб-это раб,кесарь-это кесарь.НЕ надо ТОЛКОВАТЬ!
раб Божий - тот кто исполняет его волю, ну или хотя бы пытается. и првильно тут сказали еси е Божиим будешь, то рабом денег :) и т. д. лучше уж Божиим.