Религия, вера
Христианство — религия, проповедующая рабство, потому что каждый верующий должен считать себя рабом божьим,
а это унизительно для свободного человека. Как может человек XXI века считать себя чьим-то рабом?
Так их запрограммировали. Быть рабами.
Неверующий живет во власти зла, потому им и порабощен, религиозен тоже поэтому же. Освободить от рабства таких может только Бог всемогущий.
Христианство не "религия",а следование за Христом, узкий путь жертвенного служения Отцу Небесному.
Проповедуют христиане ХРИСТА распятого, Царство Отца и новую жизнь духа!

Именно так.
Чему учит Христос?
Христианин не может быть гордым. Гордыня - один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: “Ударили по одной щеке, подставь и другую” (от Матфея
5:39).
Терпи убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, РАБ божий (и это об образе и подобии божьем). Раб! Из-за культивирования этих доблестей воспитывается жалкий народишко, который всё терпит и еще гордится своей позорной терпеливостью. Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, всё терпит. А христианские попы подпевают, что “бог терпел и нам велел”, “всякая власть от бога”.
То жалкое состояние нашего русского народа - это всё плоды христианского воспитания. Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов.
Ветхий Завет Библии (Тора, Талмуд) учит евреев убивать, уничтожать и грабить все НЕеврейские народы, а христианство - Новый Завет учит НЕевреев этому еврейскому геноциду НЕ сопротивляться.
Иудаизм - религия для господ. Христианство - религия для рабов и жертвенных баранов. Христианство - это троянский конь иудаизма. Это две стороны одной медали.
Чему учит Христос?
5:39).
А по-моему, вы гой и без всякого христианства.
Древность это не означает современность.
Только через послушание Христу Господу человек обретает истинную свободу.
Атеисты могут развиваться только по принуждению, а это и есть рабство. Раб всё делает по необходимости, по приказу, под пилюлями!!!
;-)))))
«Христос не называет нас рабами: «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..». (Ин. 15:14–15).
Но мы говорим о себе так, имея в виду добровольное согласование своей воли с Его благой волей, ведь мы знаем, что Господь чужд всякого зла и неправды, и Его благая воля ведёт нас к блаженной вечности.»
это всё неправильное понимание.... это любовь милосердие сострадание защита людей от зла.... божественная сущь несёт в себе божественную энергию.... это личность которая жила как правило и она любила людей
эдгар кейси например в предсказаниях своих говорил что сша затопление её западной части он предсказывал.... так вот это затопление он связывал с грехами нации и именно с порабощением народов
вам не кажется странным что у них чёрные до сих пор бушуют.... бог против рабства.... когда была 2я мировая война еврейский народ был порабощён.... бог против рабства человеческого.... но за духовные ценности.... за то чтоб люди выбрали правильный путь
не нравится слово раб.... люди это руки бога понимайте это так
раб это синоним слова иждивенец, ребенок в русском языке. На каком языке думаете Вы, я не знаю.
То что ты не считаешь себя рабом, совсем не значит, что что ты не раб, просто ты себя таким не считаешь.
Раб Божий означает воин Божий.
если говорить о рабстве, то библия говорит что яеловек раб в любом случае- раб Бога или сатаны.
Христиос освобождает о рабства сатаны и привычек в рабстве которых человек находится
А сейчас люди разве не рабы системы в которой живут?
При соблюдении некоторых условий от раба там одно название. Зато Бог дает защиту, поддержку, комфорт, безопасность, перспективы, спокойствие, действительно исполняет то, о чем прошу в молитвах (!) и другое.
А по поводу "унизительно" написано: "на Бога надеюсь и во век не постыжусь". Это тоже работает.
это констатация факта как хозяин мог отнять жизнь у рабов в любой момент так и каждый человек может в любой момент лишиться жизни которая была ему дана свыше