Религия, вера
На Руси до христианства всегда боялись быть вне воли своей, а сейчас христиане считают себя рабами божьими.
Когда очнетесь!!?!
И весьма гордятся своим рабским положением!
откуда ведомо о дохристианской поре?
из книг "неоязычников" :-))
Татьяна Ващенко
Из истории,из истории,вещий ольгь!
Татьяна Ващенко
Значит,все таки что то знаете! Уже хорошо! Осталось немного еще покопаться в истории и я вас приветствую!
Валентина Скалозубова
А я вот что скажу : даже если и не оказалось бы фактов дохристианской свободы воли на Руси, то их следовало бы придумать ! И свято верить в них ! ИМХО.
Очнитесь сами. Лучше быть рабами Бога чем дьявола.
Считать себя рабами Божьими не такая уж обременительная вещь, чем быть рабом с 9.00 до 18.00 и лишь в 60 лет избавляться от этого рабства
Татьяна Ващенко
То бишь - вас бог кормит? И денег дает?
Как было на Руси до христианства, вы знать не можете.
Оксана Плахина
Думаете Вы христиане уничтожили все источники, ошибаетесь, много информации есть как жилось на Руси до 988 года, и скажу Вам получше прежнего.
Татьяна Ващенко
Да почему же?! Очень много известно! Если вы знать не хотите,как говориться - истории наплевать!
Рабом Божьим быть ВЕСЬМА ТРУДНО, потому, что раб, это тот человек, который именно служит всем свои существом Богу, поет Ему, Живет Им, Служит только Ему, а таких людей, очень мало. Скорее мы дети Его, а не рабы.
Скорее мы рабы греха...
Оксана Плахина
Зачем рождаться если жить не для рода своего, а для какого то еврея?!
Либо раб своих страстей или Бога. Приходится выбирать.
Samir Solihov
А вообще без рабства - никак? Жизнь не мила?
Они выбрали по любви подчинить свою волю Богу.
До христианства на руси ели человечину, устраивали свальный грех - груповуху, пили зелье всякое колдовское, икшались с нечистой силую и проч. Те кто узнал христианство отказались от всей этой нечисти...
Оксана Плахина
В курсах как христианство на Русь пришла?!
Света Демидова
вы так говорите будто устраивать групповуху, и есть человечину это чтото плохое
Татьяна Ващенко
Ну да,ну да... Что еще бы могли сказать в свое оправдание своим деяниям христианские миссионеры,когда у них руки по локоть в крови были?
Валентина Скалозубова
Тим, а что изменилось ? И теперь человечину жрут (куча фактов), групповухи-проститутки всякие - пожалте, пьют алкоголь немеренно, курят зелье, колятся, сект сатанистских - валом ! Догадываюсь, что ты можешь ответить : мол, это пережитки дохристианского темного прошлого Руси. Ой ! Не надо, а?
Да о чем ты?.. Современные христиане никогда и не знали христианского учения, и так во всем Мире. Церковь все давно переиначила, подвела под общий знаменатель, и стала орудием управления массами.
Это вопрос уже задавался здесь. Раб Божий = работник Бога /а не сатаны/. Сам по себе человек быть не может, хоть и думает, что он независим.
а ты уверен, что живёшь по СВОЕЙ воле????))))))))))))))))))))))))
Просыпаемся помаленьку. Ведь так долго и сладко спали!