Религия, вера
А Вы считаете себя рабами божьими. Согласны ли Вы с такой трактовкой релегиозных догм?
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его. Но я назвал вас друзьями потому, что сказал вам все, что слышал от Отца Моего". Это из Евангелия. Мой Бог тоже меня рабом не называет.
Рабство Богу -это добровольное служение и верность Его Божественной воле.
Колян Ильбеев

Согласна. Все мы рабы. Кто раб греха. а кто раб -истины.... Русичи всегда и страдали за страптивость свою и гордыню.
Юрий Лазебный
Что ж вы такого мнения о Русичах?
пока раб потом может и другом стану (даст БОГ)
Нет!
Нас рабами сделало, наше отношенье
желанье грешить, стёрло наши силы
слепое привив, в страхе подчиненье
дав увидеть тлен, ужасы могилы!
Но каждый человек по замыслу Бога, совершенное создание!
Он творец мироздания!
Нас рабами сделало, наше отношенье
желанье грешить, стёрло наши силы
слепое привив, в страхе подчиненье
дав увидеть тлен, ужасы могилы!
Он творец мироздания!
Колян Ильбеев
Рабами сделала церковь, ибо заинтересована она больше в пополнении своей казны, нежели в духовности прихожан. Многие церковные догматы уводят человека от истинного понимания Бога. Даже евангельский Иисус учил внутренней свободе. Да и Всевышний Самодостаточен и не нуждается в рабах. Само слово "РАБ" несёт нехорошую смысловую нагрузку и применяя его к свободному человеку, унижает его.
Бог нас создал (для тех кто верит в это) , поэтому может называть нас как захочет. А в том, кто этому противится, говорит гордыня. И это уже его проблемы.
и я раб, стараюсь работать ради Бога...
Человек должен быть не рабом Бога, а его помощником. В деле гармонизации мира, в деле борьбы со злом. Рабство - это остуствие свободы, а Бог даровал человеку полную свободу выбора между добром и злом.
Колян Ильбеев
Согласен с Вашей трактовкой! Само слово "РАБ" несёт в себе негатив и унижает. Благодарю Вас за достойный ответ.
Ты божий раб, я - внук Даждьбожий.
Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя.
С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.
Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить!
Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!
Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя.
С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.
Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить!
Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!
я никогда никому не подчинялся даже сейчас, я волный работник и никму ничего не должен. ни государству ни тем более какому то мнимому персонажу...
да, я раба божья!!!
Колян Ильбеев
Слово раб, Вас не смущает?
я считаю себя и каждое живое существо частью божественного. я есть бог....
ДА! АльхамдулиЛлах! Но только Бога, а не Христа.
Из Библии: "Иго Мое не тяжко, бремя Мое легко".