Опять вопрос неправильно поставлен - потому и нет ответа.
1. Верующие и Библия вкладывают в слово "раб" совсем другой смысл. Сегодня это слово приобрело в умах атеистов мерзкий смысл - ведь они знают лишь о мерзком отношении к рабу. На самом деле, институт рабства давал такой же выход человеку, как сегодня - институт банкротства. Человек мог решить свои проблемы, был рабом максимум 7 лет, каков ы нибыл долг - он ему прощался, более того - владелец должен был отпустить раба с хорошей платой. Ел раб с хозяевами, совсем не был в презрении. Престарелые, инвалиды и пр. так привыкали к хорошим хозяевам, что желали остаться в их доме навсегда.
2. Бог, конечно, уже неназывает верующих "рабами" - назвал друзьями и сынами. Но в настоящем сыне всегда есть раб - он охотно и радостно исполняет любое поручение отца, не требуя платы.
Считать рабство позорным может только тот, кто не познал любви. Ведь икренне любищий - добровольный РАБ любви! Это, кстати, способ узнать искренность любящего: если он (или вы) становится вашим рабом - это истинная любовь. Если пытается вас сделать своим рабом - это эгоистичная, бесовская, самолюбивая "любовь".
Религия, вера
Верующие, почему вы считаете себя рабами Божьими?
а как иначе?
АЛЛАh создал все сущее, установил и, установляя, предустановил.
Ни один лист древесный не падает без того, чтобы не было означено в Ясной книге Господних уложений. Каждая вещь у НЕГО строго определенных размеров. ОН Знает насколько расширяется или сжимается утроба каждой матери. ОН Творит нас, поддерживает в нас жизнь. Со временем подвергает изменениям и посылает смерть. Для нас выращивает пищу и Ниспосылает воду (которой мы хранителями не бываем) .
При нас от рождения двое: один ведет, другой записывает. Некотрые считают ведущего ангелом- хранителем и обращаются к нему с просьбами- молитвами. Но ангелы - суть слуги Господа миров и верно исполняют порученное. Податель всех щедрот - АЛЛАh
потому что работаю по Божии.
Потому что им об этом постоянно твердят их пастыри и "святая" книга.
тут слово "раб" наполнено другим смыслом, не тем, что мы привыкли понимать.
Мария Пичугина
Почему же тогда используется такое слово, которое может быть неверно истолковано? Боженька неспособен вложить в уста кому следует верные слова? Боженька - костоязычен, эдакий Бог Виктор Степаныч?
Бог верующим деньги не дает, а атеисты рабы у богатых.
Вот потому что вера их и построена на том что они рабы.