Религия, вера
Если бог создал людей свободными и ему не ужны рабы то почему в церкви говорят "раб божий и раба божья?? "
Церковь не уважает волю бога или как?
Свободный человек туда не зайдет. а раб* он всегда что то просит. точнее слабый духом. и немощь. пытаясь найти утешение .в на службе у церкви.
Как это свободными?! Адама Б-г создал изначально как бесплатного работника-садовника. Иными словами работать заставлял, а денег не платил. Это не рабство что ли по-вашему?!
20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Кор. 7:20-23)
Человек подчиняется или Богу или сатане, третьего не дано.
И выбор кому подчиняться человек делает самостоятельно, здесь свобода выбора.
Но выбрав, человек уже или раб Христов и Дух Христов в его сердце, или раб греха и дух эгоизма руководит им.
(1Кор. 7:20-23)
Для кого и ребенок - игрушка.
А для кого и дерево - человек.
Потому что вы путаете языки, Церковно-славянский с Русским!
"Раб Божий" на Ц-с - это соработник, помощник Богу; Бог сотворил мир и человек должен всего привносить хорошее, то сотворствовать Богу.
А вы вкладываете в это Русский смысл, то есть, раб невольник, человекв кандалах, побиваемый кнутом!
Чувствуете разницу?
Этимологическое значение слову РАБ - есть, поклоняющийся Богу, причем изначально РА, если кому интересно. Потом, слово РАБ, было изначально в славянском обиходе, не иначе как слово РАБ в других языках, например английском "SLAVE" [СЛАВ], больше означало принадлежность национальную, чем статусную, и в древнеанглийском говоря slave, говорили о славянском народе, а потом это слово приобрело перевод как "РАБ" !
P.S. Все ответы в твоем родном языке - ДУМАЙ! И никогда не будешь задавать таких вопросов!
потому что церковь это религия придуманная человеком и находящаяся в правом канала как и все религии, а Бог это обнуленная точка мироздания.
вас рабов биороботов и биомашины мясные создал не бог а генетики из предыдущей расы вы неудавшийся и брошенный генетический эксперимент монстры вы