Религия, вера

Бог создал по "Своему образу и подобию" - человека, раба Своего, для поклонения Себе?

Пока вы раб греха
Алла Бычкова
Лучший ответ
создал по Своему образу
Для разделения с Ним радости бытия.
ну, если он сам раб и хочет кому-то кланяться, то получается так
Irina Kantonistova
Это инородный бог хочет себе рабов из других народов. Славяне есть дети, потомки своих богов.
Саша Казанцева
Для возделывания и сохранения райского сада.
Анатолий Пилка
Бог создал человека по своему образу в том смысле, что в человека человека была заложена возможность проявлять выдающиеся Божьи качества – любовь, справедливость, мудрость и силу, – как и другие черты его личности.
рабы это из другой оперы - капитализма. феодализма и рабства....
Санёк Дегтярёв
Рим. 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания,
того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к
праведности?

Рим. 6:19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей.
Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела]
беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.

Гал. 4:31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Тит. 3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
K)
Kanaaa )))))))
Вы неправильно понимаете бога, есть 2 направления творения бога: органика и неорганика, в неорганической химии молекулы выстраиваются в рещётку, а в органике молекулы выстраиваются в сферу которая несет за собой хищную природу, поэтому ты должен убивать животных и питаться их мясом а вирусы и бактерии убивают нас питаясь нами
Жан Жан
не для поклонения, для службы)
Альона Бова
не Бог