Религия, вера

Бог создал людей не плохими, не хорошими. Бог создал их свободными. И они свободно выбирают добро или зло для себя. да ?

Совершенно верно он создал нас свободными, но он выбирает нам родителей.
Саша Курганский
Лучший ответ
нет, Бог создал человека хорошим, но после грехопадения человек стал плохим по природе, и поэтому если человек не выберет добро, он останется "злым "
Татьяна Санина
В принципе да! Но потом, в итоге, Бог за зло наказывает, а за добро милует. А это не совсем корректно с его стороны. Мог бы создать более совершенную конструкцию. Мы-то чем виноваты, что нас такими создали?
Ahmet Günay
Свобода от Канта, а не от бога. Бог создал рабов, а когда народ начал прозревать, выдумали свободу.
По этому выбору нас и оценивают, назначают курс лечения, чтобы сатана в нас не воспитался. Правильно мыслите
Sodirjon Umarjonov
бог ничего не создавал, герой еврейской мифологии не единственный из многочисленных сказок о создателе
Katerina Matveenko
соглашусь пять
Бога нет, человека никто не создавал.
Бог создал людей по-своему образу и подобию, поэтому изначально человек был хорошим. Но так как Бог дал людям свободу выбора - то теперь они и выбирают каждый что хочет для себя.
El Muchacho Ideal
Да.
Да, это так.

Втор. 30:15. Смотри, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло, ..19. Призываю в свидетели против вас сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я вам, благословение и проклятие. Избери жизнь, чтобы жил ты и потомство твое; ...
Господь нас создал по образу Своему... А быть подобным Ему мы должны стремиться всю свою жизнь!
Нет. Человек по природе своей - добро, Бог не может творить зла. А дальше человек выбирает: остаться ему добрым, с Богом, или выбрать зло и перейти на сторону дьявола. То есть укреплять ему гармонию мира или разрушать её.
Бог дал свободу выбора совершать или не совершать насилие, но не дал свободу выбора жертве насилия. У жертвы насилия один вариант - быть жертвой.

Игорь Ковалев
человек сотворен хорошим. Ибо Бог плохое не делает. У человека свободная воля от Бога. Если он ее в Бога направляет то делает добро а если в себя или еще куда- в зло
Юлия Басс
Добра и зла нет. Да и выбора тоже: -)
Вы не правы, Бог создал нас по образу и подобию Своему, а Бог благ .
Діма Дорошук
Елена Перминова а может будешь отвечать, думая своей головой, а не читая библию
Как НЕ БЫВАЕТ в Природе хороших и плохих людей, ТАК И НЕ СУЩЕСТВЕТ в Природе добра или зла) ) Сие БРЕД полнейшеий))
Anatoliy Vagner
Владислав Абрамов сивой кобылы ?
Бог создал людей чистыми и добрыми, светлыми, ведь написно в Новом Завете что дети являются наследниками Царства Небесного. А почему? Наверное потому что они чисты и без греха.
Галина Жукова
Ага, а если не выбирают того, чего "хочет якобы Бог"-тогда он их наказывает адом)
То есть, никакой свободы нету?! -или ты выбираешь чего "хочет Бог"-или ты попадаешь в ад. Прекрасная свобода выбора)))