Религия, вера
Бог создал человека свободным и дал ему право выбора а это значит то что вы сами либо зло либо добро либо за Бога либо
Думать надо не о том чтобы дожить до старости, а о том, что будет с тобой после смерти. До старости ты можешь и не дожить, а вот смерти еще никто не избежал.
Выбора нет. Либо ты с Богом, либо будешь уничтожен. Выбор, данный Богом - профанация.
Вот она - альтернатива:
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Матфея 12.
И что будет с врагами Бога? А вот что:
38 Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их;
42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, — но Он не внемлет им;
Псалтирь, Псалом 17
Мало того:
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Матфея 13
А вот еще:
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
От Луки, 19
Ну и где выбор?
Вот она - альтернатива:
Матфея 12.
И что будет с врагами Бога? А вот что:
Псалтирь, Псалом 17
Мало того:
Матфея 13
А вот еще:
От Луки, 19
Ну и где выбор?
Это реклама конкретной религии? )
У людей с другими религиями и мировоззрениями - вообще нет никакого добра? )
именно так
Именно. Дар свободной воли. Но есть одна важная деталь, без которой все совсем не так: Это Божественная природа человечека, условно говоря - "образ и подобие Богу". Дар свободной воли без "образа и подобия Богу" имел бы совсем другое значение.
Бог - это Добро в Душе.. .
Зло съедает Душу изнутри.. .
...в Боге мы добро... без Него--мерзость...