Религия, вера
Если Бог создал людей свободными и дал им право выбирать свой путь, то почему появились пастухи и сгоняют овец в стадо?
Надо же кому-то погреть руки.. . вот этим и занимаются пастухи)))
Гульсум Камеева
я там приписку маленькую сделал: "а возводящие хулу на господа, получают награду в сердце своём, потому как лишаются благодати господней... и заключают душу свою в темницу духа злого... имя которому - неверие..." здравствуйте))))
Елена Устинова
Вы опять вместе )))) лапоньки ...инь и янь... верю и не верю )))
Это еврейский божок всех сгоняет, русские покровители главнее и сильнее, потому и предоставили нам свободу выбора, только люди почему-то от этого отказались.
Выбор неверный сделали, не сгоняют, а указывают путь, только очень часто у пастухов компас барахлит )))
Потому что появились овцы. Но есть очень свободолюбивые овечки и они свободно пасутся на вершинах гор
Потому что еврейские овцы стали портиться и нуждаться в пастухах
Потому что они сумели сохранить свободу, в отличие от остальных.
свободный выбор при выборе стада тоже имеется
но иногда протесты есть : в июле 2008 года состоялась акция "Мент в поповской рясе", в ходе которой Воротников, одетый в рясу поверх милицейской формы и олицетворявший "амбивалентное существо, которому всё позволено", набрал в супермаркете "Седьмой континент" большое количество продуктов и безнаказанно вынес их, не оплатив.
а как же стадо устоять может против волков, коли пастуха нет? "и только пастух добрый бережёт своих овец и не отдаст их злому... " а как же мы не овцы, коли для греха умерли? а пастухов то он нам даёт из нас же, самых добрых у умных.. . а коли приступят волки.. . то умный пастух, уведёт своих любимых овец в кров и убережёт их, и научит, как уберечься.. . а коли не будет времени на то, чтобы учить, а спасать надо, то направит стадов в одну сторону.. . на волков.. . и растопчут.. . так на чьей стороне сила? ответьте мне теперь.. . а возводящие хулу на господа, получают награду в сердце своём, потому как лишаются благодати господней.. . и заключают душу свою в темницу духа злого.. . имя которому - неверие...
вот некоторые и выбирают путь пастухов
потому, что кто то выбрал путь пастухов.
потому что не все люди одинаковы, и через пастырей Бог напоминает на истинное мироздание людям.
а православии никто никого не сгоняет, насильно не затаскивают
Елена Устинова
Давно они-люди- стали не одинаковыми?
чтобы овцы эволюционировали.
Елена Ильина
Умом,или в кого ? ))
Ольга Павлюк
Духом! ))
потому что это мнимая свобода... лишь громкие слова - не более...
А почему появилась политка, экономика, манополия, войны ?
Елена Устинова
Это законы придуманные людьми...
А война ...продолжение политики, когда кончились слова
Елена Устинова
А монополия- просто узурпация своих прав
Есть два вида пастухов: пастух-охотник, которому лень искать добычу и пастух-гринписовец, который разводит овец не для еды, а из любви к ним. Первых пастухов очень много расплодилось, ну а вторым пока был НАВЕРНО только один из людей - Иисус Христос.
Первые появились потому что хотят питаться деньгами, славой и всякими излишествами, это их свобода выбора - несколько мгновений жизни поцвести в роскоши, а потом засохнуть.
Сравнивая себя с пастырем, а своих последователей с овцами, Иисус сказал, что пастырь зовет своих овец по имени и что они знают его голос Иоанна 10:3, 4, 14 : "Привратник открывает ему, и овцы слушаются его голоса. Он зовёт своих овец по именам и выводит их. 4 Когда он выведет всех своих, он идёт впереди них, и овцы следуют за ним, потому что знают его голос. Я — добрый пастух и знаю моих овец, а мои овцы знают меня . "
Как чуткий слух помогает овцам держаться вблизи пастуха, так и наше духовное разумение позволяет нам точно идти по стопам нашего Доброго Пастыря, Иисуса Христа ,
Надо отметить, что, согласно словам Иисуса, способность овец различать человеческий голос позволяет им узнавать не только друга, но и врага. Это очень важно, поскольку у нас есть хитрые противники. Кто они? Как они действуют?
Иисус говорит: «Кто входит через дверь, тот пастырь овцам. Придверник открывает ему, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда всех своих выгонит, идет впереди них, и овцы следуют за ним, потому что знают его голос. За чужим они никогда не последуют, но убегут от него, потому что не знают голоса чужих» (Иоанна 10:2—5). Иисус использовал слово «голос» три раза. Два раза он говорит о голосе пастыря, но в третий раз он упоминает «голос чужих» . Кого Иисус подразумевал под «чужими» ?
В рассказе Иисуса «чужой» является без приглашения. Он «входит в овечий загон не через дверь, а забирается туда иным путем» . Он «вор и грабитель» (Иоанна 10:1). Кто является первым упомянутым в Слове Бога вором и грабителем? Сатана Дьявол.
Он «лжец и отец лжи» , а те, кто, подобно ему, пытаются вводить в заблуждение служителей Бога, — его дети .
Иоанна 10:3, 4, 14 : "Я есмь Пастырь добрый и знаю моих овец, а мои овцы знают меня . "
- слова Иисуса. Иисус ушел, но ктото должен продолжать делать то, что делал Он?
Если верить христианам, то Бог себе рабов создал. А раб без надсмотрщика не может.
Потому что. есть категория людей - овец, которых иначе волки сожрут.