Религия, вера

Зачем Бог создал людей свободными и дал им право выбора? Но потом выяснилось что свобода людям вовсе не нужна?

Давать свободу незрелому и не совершенному человеку, абсурдно и явно противоречит альтруизму и любви к людям. Поправьте меня если я не прав.
свободы выбора нет и не было, и в библии есть много цитат об этом говорящих. а свободу выбора придумали позже, когда поняли, что при полном фатализме наказывать не за что будет.
вот сами подумайте, есть выбор, либо вечное блаженство, либо вечная мука, но при этом все верующие грешат, а почему?

а потому что у них нет выбора. жизнь или кошелек говорят грабители, а что говорит бог, вечная жизнь, или вечное мучение которое хуже смерти, это извините запугивание с принуждением, но уж никак не свобода выбора
Перизат Тогызбаева
Лучший ответ
Где вы прочитали в писаниях, что Бог говорит человеку, мол, можешь вкушать непотребное, а можешь вкушать или может у Моисея в Заповедях написано, мол, можешь воровать, а можешь и не воровать! ? Так Бог не может поступать, то есть давать некую свободу выбора, у него свободен человек с доброй совестью и соблюдающий заветные благие отношения. Как преступник не может быть свободен в неком выборе!
Sorboni Kodirsho
Любовь Иванцова Вот смотри Бог дал нам свободу выбора! Мы можем творить либо зло, либо добро! Так? Возникает один резонный вопрос, а на фига нам это нужно? Если-бы мы изначально не могли творить зло. То и тогда не было бы необходимости в пришествии Христа и вообще в Вере в Бога. Следовательно свобода выбора породила Веру в Бога, вот к чему я клоню.
Да, явный перебор.
Кот Просто Кот
Любовь Иванцова коммент не о чём, вы явно не в теме. Почитайте Библию на досуге для общего образования
Тупо-гениально! особенно с точки зрения кто решает за Вас ...))))
Роман Волков
Выбор есть у всех: воровать или нет, убивать или нет, блудить или нет.
Любовь Иванцова На всё Воля Бога
Чтобы человек сам выбирал осознанно, до чего дозрел (и не искал крайнего потом).
Koyan Xd))
Любовь Иванцова дайте детям пистолет, а потом предложите с помощью него поделить игрушку. скажите ему что у него есть выбор либо выстрелить в свою сестру и получить игрушку или отдать пистолет систре она тоже сделает такой же выбор. Так же и в реальной жизни люди порой убивают ради денег и богатства. Кто виноват? Ответ очевиден Бог!
абсолютная свобода губит. Её даже нет у Бога. И все это ради жизни. Где нет жизни, там нет необходимости в свободе вообще!
Татьяна K
Любовь это всегда риск. А наш Бог-Любовь.
Юрий Пережило
Марина Шабалкина Это где такое прочитали?
Вы дающий ?
Антон Антонов
Сободным был только Адам и то, до тех пор, пока не появилась Ева.
Денис Андреев
Адам и Ева были совершенными людьми. На их решения не влияли греховные склонности. Кроме того, они общались с Богом и имели возможность учиться у своего Творца. Поэтому выбор они делали осознано, понимая какие последствия их ждут.
Кокрас таки люди и были совершенны вот почему ихнему поступку не было оправдания. А если бы люди не были свободными то и не были бы счастливы в полной мере. Ведь сами знайте люди в мире как стремятся быть свободными. Мы не роботы и это здорово.
Максим Вяткин
Любовь Иванцова Вот я например несчастлив из за того что у меня есть выбор убить мать или нет. Зачем мне это надо? Я выбрал другой путь полюбить её такой какая она есть! И что я с этого поимел? Я должен теперь сказать спасибо Богу, что я смог сам догадаться о том что убивать мать это плохо?
Дело в опыте как можно получить опыт любви, проверить ее,
постичь без свободы выбора. Свобода выбора нужна для развития.
Любовь Иванцова Ну не может незрелый человек, взять на себя ответственность за свой выбор. о каком тогда развитии можно вообще говорить? Простые люди просто обречены гнить под гнётом своего эго или стать рабом религии. Где свобода ???