Религия, вера

Бог дал людям право выбора! Зачем Он их тогда топил при вс. Потопе? Неугодный Богу выбор сделали? Хитро!

ой, да это не только при потопе. Он еще и людей сам такими создал (свободу воли и понимание такое вставил так как они вообще никто - роботы - плод его творения) и Дьявола сам создал и дерево в саду посадил с ядовитыми плодами. Да еще и сына своего сюда на верную смерть мучиться прислал. И главное сам все сделал и все заранее предвидел. И многие искренне надеются этот Бог когда-то все-таки их спасет (хотя можно понять что уже много веков подряд только лишь топит и мучает). Пора б уже другую историю сочинить хотя бы для приличия.
Владимир Маменков
Лучший ответ
Евгения Коломейцева Иисус вообще по сценарию жил. Знал когда умрёт, кто предаст. и т. д.! Мифы пропиаренные евреями!
погорячился ...передумал ...
Евгения Коломейцева Оживил ли утопленников?)
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:9-13)
Erkezhan Bahytzhanyly
Когда это он дал это право?
Евгения Коломейцева При создании! Но"выбор", только на словах!
Дык, бог откуда родом..., как дал право, так и отменил его...
Евгения Коломейцева А люди тонули! (
Больше выходных твоей матери! Зачем она тратит их на рукоделие? Неугодно ей была геодезия и картография?! Хитро!
Батыр Макоев
У человека есть право выбора: жить как положено, или постоянно получать на орехи. Чего тут хитрого? Об этом в Заветах и написано. Про другой выбор ничего не известно.
Так у него самого есть право выбора - топить или нет.... так получается вроде
Erkin Komilov
Библию нельзя понимать буквально.
Владимир Маменков а как ее вообще можно понимать?
По-Вашему, со стороны Бога было жестоко навести потоп и уничтожить всех, кроме Ноя и его семьи? Вот, что говорит Бог: "Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил" (Иезекииль 33:11). Из этого видно, что Бог не находил удовольствия в уничтожении злых в дни Ноя. Почему же он тогда навел Потоп?
В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог "показал нечестивцам пример того, что будет" (2 Петра 2:5, 6).
Из этого видно, что, во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано: "[Они] не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех" (Матфея 24:39).
Как это касается нас сегодня? Мы можем быть уверены в том, что Бог обязательно призовет к ответу тех, кто жестоко угнетает других. В Библии сказано: "Делающие зло будут истреблены... А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:9—11).
Олег Рябко
Между эдемским садом и периодом потопа - прошло очень много времени. Человечество настолько укоренилось во зле, в служению дьяволу что были необходимы серьезные меры. А погибли не все, были оставлены конкретные люди.