Религия, вера

Бог дал людям право выбора. Был ли выбор у утонувших во время всемирного потопа?

Ты все еще ищешь логику в этой жалкой книжонке? Сочувствую.
Олеся Пшеничная (Стрельникова)
Лучший ответ
Анатолий Константинов Не ищу. Там сплошной криминал, а я, порядочный.
какой выбор при стихии, тут повезет или нет
Наталья Титова
Конечно был. Строить корабль, верить Ною или нет. Сто лет же этот тип строил свой ковчег.
Иван Копылов
..выбор есть всегда... плыли б...
В данный момент времени у людей тоже есть Выбор, однако же они катятся по пути невежества, деградации и раздора.
Lucifer Satanovich
Это где в Библии написано, что Он всем дал такое право?

Выбор был. Покаяться. Но Ною не поверили.
Бог может отложить наказание на другие времена, потому пророчество Ионы о Ниневии сбылось не через 40 дней, а при других поколениях людей.
Выбор есть всегда но ограниченный.
Анар Нурпеисова да, только два варианта: жизнь или смерть...
Был. Присоединиться к Ною и войти в Ковчег.
НЕ верили? Кто виноват! Бог всё говорит говорит а Его не слушают вот и получают за свою гордыню " До сих пор не понимают глупцы
Vitali Schreiber
Анатолий Константинов Младенцы в древности, Египте гордые были?
Помимо строительства ковчега Ной долгие десятилетия занимался тем, что предупреждал людей, поэтому был назван проповедником праведности (2 Петра2:5)
Бог дал выбор всем людям Второзаконие 30 : 19 " Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил жизнь или смерть, благословение или проклятие. ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ, чтобы жил, ты сам и твое потомство".
Выбор есть у каждого, главное, чтобы этот выбор был осознанный.
Так-как они следовали неверному пути, у них был выбор не следовать или следовать адскому пути)
Анатолий Константинов У погибших младенцев был неверный путь! Они задумали что-то!
Неважно, родители вы или дети, если вы хотите купить какой-то альбом или загрузить определенную мелодию, спросите себя: «Кто дал мне способность наслаждаться музыкой? Разве это не Создатель, Иегова Бог? Тогда как я могу показать, что дорожу его дарами? Ценю ли я его нормы добра и зла? Прислушиваюсь ли к тому, что он считает полезным?» Размышляя над этими вопросами, можно сделать правильный выбор в сфере музыки, а это принесет радость и вам, и Творцу (Притчи 27:11).