Религия, вера

Бог дал людям право выбора, зачем топить их надо было за свой выбор? Контролируемый выбор? Наказуемый?

А топил из разве Бог? Топили тупые люди, которые выдавали себя за истинно верующих.
Виталий Сергеев
Лучший ответ
Мадина Нурланова Угу... вёдрами всемирный потоп замутили.
Елена Червякова С позволения бога и под бдительным надзором создателя.
У тебя есть право выбора: либо учитывать закон гравитации либо игнорировать и носом в землю, пока научишься истине.
Юлия Савельева
Никто не топил, катастрофа была какая то, и вряд ли это потоп, быстрее всего метеорит
Елена Червякова Бог позволил, и наблюдал, а не спасал! Любя!
Грабитель дает жертве право выбора - жизнь или кошелек.
Насильник дает жертве право выбора - либо люби меня, либо руку тебе сломаю.
Аналогичное право выбора дал Бог человеку - либо подчинись Мне и живи по Моим Законам, либо умри.
В каждом из приведенных случаев выбор нельзя назвать свободным. Даже нельзя и выбором назвать. Только принуждением под угрозой насилия.
Свободный выбор напрочь исключает какое-либо наказание.
дьЯвольность омерзительна богу...
Видимо, посчитал, что мы - биороботы не такое уж ценное изделие.
Нет, дело в том, что Бог предлагал выбор выбрать жизнь или смерть, люди которые выбрали смерть её и получили или Вы считаете логика должна отсутствовать ?

Второзаконие 30.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Лёха _ Витя55Ру
Елена Червякова Дал выбор, а затем массово топил! Зачем тогда право выбора давал?!
Не ищи логики, там где она отсутствует.
Юлия Сергеевна
Скажи судье в суде, что у тебя есть право выбора, жить по закону страны или нет. Простит и отпустит?
Всё зло - от бесов: войны, землетрясения. Но их можно избежать, если жить праведно и привлекать Высшие Силы для Процветания.
Андрей Квасов
Вы вообще понимаете слово выбор? что это слово означает? выбор не может быть конролируемым. это абсурд. Кого Бог потопил? Люди сами себя потопили своим же выбором. При чем здесь Бог? Почему всегда невинный виноват во всем?
Duman Gabbasov
Ной 100 лет строил ковчег и все время проповедовал что будет потоп, кто ж поверил?