Религия, вера
должен ли истинный христианин верить в судьбу,или все таки Бог дал нам право выбора своей дороги? (АТЕИСТАМ ПРОСЬБА НЕ
ОТВЕЧАТЬ)
Судьба наша - "Суд Божий", целиком в наших руках - в том смысле, что за дела наши Бог судит нас.
Мы и именно мы выбираем свою дорогу - Господь же лишь настойчиво ПОДСКАЗЫВАЕТ нам и как может загораживает нам явно глючные наши пути, если идем мы в пропасть.
Но свободы, нам данной, не лишает нас Господь.
я верю в судьбу
Судьба-суд Божий
Бог дал нам это право - выбирать. "Вот Я предлагаю тебе свет и тьму, жизнь и смерть. ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ"
Смотря, кого Вы считаете истинным христианином. =)
За себя могу ответить, что мне нравится фраза, что судьбы нету, но Бог знает, что с каждым из нас произойдёт. =))
Бога нет
Feen Dee
Я ЖЕ ПОПРОСИЛА АТЕИСТАМ НЕ ОТВЕЧАТЬ...вот зачем этим заниматься????
Право выбора ваш бог у вас отнял. У вас же "всё по воле бога". ВСЁ.
Судьба наша складывается из не освоеных нами уроков.
Мы приобретаем качества, которые нам необходимо приобрести.
Вся наша жизнь запрограммирована, всё что мы скажем, сделаем какоето движение.
На нашу судьбу не влияют поступки, потому что это всего лишь программа обучения. Не важен поступок или ситуация - важно отношение к поступку и к этой ситуации, а отношений может быть тысячи. Именно отношение формирует нашу последущую судьбу, а не поступок. Негативный опыт это тоже опыт.
Судьба меняется если меняется отношение к поступку.
Судьба, определяеся кармической реакцией.
СУДЬБА – закон причинно-следственной связи, цепь кармических последствий
Причинно-следственная связь (карма, судьба и рок)
Урок — Наказ и Наказание.
Урок — Судьба, иначе Рок.
Что значит исполнять у–Рок?
Быть в Роке и терпеть Суд Бога.
*******
Смотри: с–Рок — значит Пора, Судьба!
У–Рок — Наказ и Наказание, о–пять Судьба!
Об–Рок — то, что должен по Судьбе.
По–Рок — крест Судьбы,
За–Рок — слово Судьбы,
От–Рок — тот, кто от Рока, иначе юный по Судьбе.
Мо–Рок — мнимое, то, что как бы влияет на Судьбу.
Морочить — обманывать, дурить, лгать ложью.
Про–Рок — тот, кто вещает о Судьбе.
"Праведы северных Волхвов"
Урок — Наказ и Наказание.
Урок — Судьба, иначе Рок.
Что значит исполнять у–Рок?
Быть в Роке и терпеть Суд Бога.
*******
Смотри: с–Рок — значит Пора, Судьба!
Об–Рок — то, что должен по Судьбе.
По–Рок — крест Судьбы,
За–Рок — слово Судьбы,
Про–Рок — тот, кто вещает о Судьбе.
"Праведы северных Волхвов"
Елена Папушева
Простите... вот я правда понять не могу. Это вы специально хорошую идею до идиотизма доводите? Или искренне верите, что "оброк - то, что должен по Судьбе"? А не "об-реченное", то что было речено, сказано?
Бог не предопределяет каждому его жизнь. Он дал на выбор 2 основных варианта- каждый выбирает сам.
Глупо верить в предрассудки судьбы. Вера должна быть только в истинного и живого Бога. Бог не сделал из нас роботов, а дал нам право выбора. Верующий в судьбу отрицает веру в Бога.
Матф. 6:24 Никто не может
служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого
любить; или одному станет
усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
2. Лук. 16:13 Никакой слуга не может
служить двум господам, ибо или
одного будет ненавидеть, а другого
любить, или одному станет
усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
Матф. 6:24 Никто не может
служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого
любить; или одному станет
усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
2. Лук. 16:13 Никакой слуга не может
служить двум господам, ибо или
одного будет ненавидеть, а другого
любить, или одному станет
усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
Господь дал нам Свой Закон и свободную волю, хотя заранее знает, как мы ей распорядимся.
Мы не роботы и ответственны за свой выбор.
Всех ожидает Суд Божий, на котором с каждого из нас спросят за поступки, слова и помыслы.
Бог дает выбор.
Всё в жизни меняется и течёт неумолимо вперёд. Вот если вы каждый день будете складывать в ваш рюкзак по камушку, то через какое-то время вы просто не сможете идти. Это судьба? Вы властны над своей жизнью и это большая ответственность, хотя православные почему-то предпочитают её перекладывать на религию...
" Распни Его, распни" - кричали иудеи. Что это: СУДЬБА? или право свободного выбора своей дороги?
Две сороны одной медали. Бог дает судьбу, а человек УВЕРЕН, что он свободно выбирает свою дорогу.
Мне страшно представить ход человеческой истории, если бы в нужное время, в нужном месте НЕ ОРАЛИ
" Распни ЕГО, распни".
Молитесь, и ваша судьба изменится!
у человека есть свобода выбора в сторону добра или зла, всё это дано Господом изначально
Написано, что судьба человека от Господа. Мне кажется, что христианин вверивший свою жизнь Богу, получает от Него и свою судьбу в Нем. Ведь Бог вне времени и знает все наши пути далеко наперед. А люди, даже христиане, хотьящие жить своевольно, творят свою судьбу сами, отчего сбиваются на свои пути и много страдают.
В Библии можно прочесть такие слова: «Беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Разве Я хочу смерти беззаконника?. . Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? » (Иезекииль 18:21, 23). Совершенно ясно, что беззаконник может изменить свой образ жизни. Ему не предначертано навеки оставаться злодеем. Из Слова Бога ясно видно, что жизнь человека не подвластна судьбе. У человека есть выбор. Человек может выбрать: либо творить добро, либо совершать зло. И если он совершает зло по неведению, то, узнав истину, он может измениться, оставить свои злые пути и обрести жизнь. Да, совершенно очевидно, что за свои поступки ответственны только мы сами.