Религия, вера
Зачем Бог дал человеку право выбирать, если он отправляет в ад тех, кто делает свой выбор? Разве это свобода выбора?
это шантаж - правильно. Но это пройденный материал. Можно забить на это.
Бог предоставляет свободу Выбора, но Дьявол свободы выбора - не предоставляет.
Зачем Бог дал людям заповеди?
Чтобы люди жили долго и счастливо.
ОДнако люди нарушают божьи заповеди и живут короткую жизнь, полную страданий и горестей.
Такая жизнь является Дьявольской, а Дьявол как известно уже не предоставляет свободы выбора людям.
Так понимать правильно!
Зачем Бог дал людям заповеди?
Чтобы люди жили долго и счастливо.
Так понимать правильно!
Да, забил он... чел посылает себя сам в следствия своего выбора...
Мертвый по грехам и погибший, осужденный может принять Божий дар спасения.
Отвергнув же БЛАГОдать, он так и останется погибшим безбожником, как и пожелал.
Насильно в рай никто не тащит, это место счастья и радости ЖЕЛАЮЩИХ Бога, Его воли.
Он дает выбор между светом и тьмой. Выбирайте. Последствия соответствуют выбору
Ада нет, а есть больница, лечение нужно, чтобы новый сатана в злодеях иигрешниках не созрел! А старый побежден Богом.
Свобода выбора на земле в теле. Вот человек не стал совершенствовать себя, значит выбрал ад.
Это свобода выбора. "Жизнь и смерть предлагаю тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, чтобы жить"
Игорь Гусельников
шантаж, короче говоря.
а ктол вам не дает выбирать..
Это свобода выбора, человек совершает свой выбор даже под угрозой попасть в ад. Если выбор человек приводил в рай, то это был бы не личный выбор, а просто движение по течению
"Ад был приготовлен для дьявола и падших ангелов. Сам Иисус Христос сказал об этом в Матфея 25:41: «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его». Итак, в Матфея 25:41 говорится, что Ад был приготовлен для "дьявола и ангелов его". В этом было исконное предназначение Ада. Тогда возникает вопрос: Если ад был создан для дьявола и падших ангелов, то почему в ад попадут не только дьявол и падшие ангелы, но и люди? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно выяснить, кто из людей попадёт в Ад....
Необходимо обратить внимание на то, что имя «сатана» переводится с греческого как «противник». Итак, это не просто имя, а определение сущности сатаны, который является противником Бога (и человека, созданного по образу и подобию Божию). Ад, будучи изначально «уготован дьяволу и ангелам его», поглотит не только сатану и падших ангелов – противников Бога, но и людей, которые по своей природе являются «сынами противления» и противниками Бога: Еф 5:6 «Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления».
Кол 3:5-6 «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления». Согласно Ефесянам 2:2, такие люди названы сынами противления, поскольку живут «по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления». Именно об этих людях и повествовал Иисус Христос в Матфея 25, предупреждая, что они попадут в Ад: Матфея 25:35- 46. Кроме того, нужно учесть тот факт, что доброта Бога не отменяет Его строгости и справедливости. Справедливый закон Бога гласит: «Возмездие за грех – смерть» (Римлянам 6:23а). Дело в том, что для тела наказанием за грех является физическая смерть. Наказанием за грех для бессмертного человеческого духа является вторая смерть – вечное наказание в Озере Огненном: Откровение 20:14-15 «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное».
Но, в том-то и заключается высшая Божья справедливость, что, зная о том, что из-за греха человечество обречено на неминуемую гибель, Господь Бог принял на Себя наказание за наш грех, чтобы сегодня любой человек мог избежать второй смерти в аду. Это чудесное спасение и избавление от Ада, Бог дарует нам через жертву Господа Иисуса Христа: Римлянам 6:23 «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем»....
Для кого создан Ад. (отрывки)
Перед Богом ни у кого нет свободы выбора. Но воля Свершенного Творения Бога совпадает с волей Бога
Тома М
Вот и я о том же!
Это и есть выбор. Выбрал ад
Он ему право дал, но не сказал что будет потом. все по правилам жизни)
с детства учат что хорошо, а что не очень, и что посеешь то и пожнёшь
Бог наделил людей свободой воли. но не давал право попирать Его законы, так как Он сам их никогда не нарушает-Псалом 118:142,160.Рай и ад-это не то куда попадают. это то, что выбирают.
А кто решил служить Ему, не сделал свой выбор? Творец перестанет поддерживать жизнь тех, кто сделает выбор против Его воли, т. е. откажется от Него.
Свобода выбора не освобождает от ответственности.
Только Бог никого не мучит в аду.
Для того, чтобы люди зделали правильный выбор.
Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.