Религия, вера
Бог создал людей свободными, со свободной волей выбора?
Почему же некоторые из них сбрасывают свою ответственность на "волю Божью" и называют себя "рабами Божьими"?
те, кто себя так называют, они и есть рабы. А так, конечно люди со свободной волей выбора, только большинство из них либо не умеют выбирать, либо выбирают навязанное и называют это своим выбором
человек волен быть с Богом или нет
ответственность заставляет нести человека за свой выбор
Нонна Ивашина
Какое-то странное у вас согласование слов: ответственность заставляет, заставляет что? - нести человека. Я так и не понял, что вы несёте?
Если даже ты раб своего господина, то всё равно у тебя всегда есть выбор восстать против него. Абсолютного рабства не бывает даже не земле, а уж тем более на Небе.
Покорность Богу накладывает неимоверно тяжёлую ответственность на человека, а праведный ВЫБОР всегда наиболее тяжёл и болезнен.
Потому, что они рабы и есть. А "свободный раб" - это нонсенс.
да и подсказочки оставил
Фраза пути господни не исповедимы. Как бы намекает на отсутствие этого выбора.
кто-то раб греха, а кто то свободен от него!
Словоблудие все это - про БОГА.
Эльмира K
и зачем же мы словоблудим? ))
Аллах создал и соразмерил мироздание, сотворил человека и наделил его разумом. Великий сотворил человека законченным и сделал его самостоятельным существом.
Нонна Ивашина
Ну вот, у Аллаха нет же рабов? Но почему женщины, как рабыни, должны ходить в парандже? Разве это свобода?
Если ты раб, то ты несешь на себе ответственность исполнять волю своего Господина. А если ты скидываешь с себя ответственность, то ты уже не раб. Скинуть с себя ответственность или нет- это и есть выбор твоей воли.
Нонна Ивашина
Раб как раз не несёт за себя ответственности, а господин за него несёт. Странно ты смешал носорога с чемоданом в одну кучу.
воля есть, но есть законы которым подчиняются все (судьба) а насчет рабов долго объяснять