Религия, вера
"Бог дал человеку свободную волю" Какая тут свободная воля? Выбирай только добро, а если зло - в ад.
Ничего абсолютно не дал! Все сами надумали!))))
Вы не правы.
Если выбрали Зло, то это Ваш выбор.
Никто Вас к этому не принуждал.
Хотя в жизни бывают ситуации, когда принуждают.
Если выбрали Зло, то это Ваш выбор.
Никто Вас к этому не принуждал.
Но ведь выбор есть!
Может Вам Ад больше нравиться?
Андрей Александров
Выбор только под давлением и угрозой ада!
Так это и есть выбор, или не выбор? Вот, если бы вам Бог сказал: как не крути, но пойдешь в ад... тогда выбора нет... или, как не греши, Я заберу тебя на небеса, тогда тоже нет выбора... А вы как себе представляете свободу выбора? с Утра в ад, а обедать в рай? Грешить на землю, а спать в облаках?
Андрей Александров
Запугиванием это выбор пахнет!
Какой у вас будет выбор, если вам скажут "Не ври, а то брошу в кипящий котел!!!"? Конечно вы не будете врать под страхом того, что вас сварят! И не скажите что вы в этой жизни не соврали ни разу...
человек сам ограничивает свой выбор...
Как-то вы странно всё выворачиваете. Надеюсь, вас никто не заставляет насильно пить, курить, блудить и т. п. - хотя подлые врачи покушаются на вашу свободу, предупреждая, что это вредно?
Андрей Александров
Если никто на Земле не будет пить, курить, блудить, огромная часть населения останется без работы и все будет однообразно.
Вы представляете каким будет наш мир без наркоманов, убийц, воров, насильников и т.д.?
ну вот и выбирай. может кому то ад по душе. а кому то небытие. никакой жесткойзаданнстикак в муравейнике или в улее. кждый выбирает, чт хочет. и каждому будет по вере его.
Сами захотели такой свободы, да еще Бога во всем обвиняли, а Он молчал и не оправдывался даже. Это свобода настоящая.
Человек осознаёт лишь свой выбор, но глубинные истоки и причины толкнувшие его к этому выбору не понимает, они могут лежать даже в раннем детстве. воздействуя с детства на человека ему можно навязать любой искуственный выбор который он будет считать своим, это дело техники.)
Нет выбора - вы абсолютно правы. Жизнь или смерть
На свете живы и действенны две материи ----плотская и духовная, а также две стороны ---сатанинская и БОЖЬЯ . Человек изначально был сотворён творением духовным, над которым смерть не имела власти, но нарушив ЗАКОН БОЖИЙ человек утратил материю духовную изменением плотью тленной в которой действует дух жизни --данный БОГОМ, каждому человеку рождённому на нашей планете. Человек не способен принадлежать сам себе --ибо разумом, сердцем, душою, и всем, что человек имеет в себе ---распоряжается дух прибывающий в нём. Если мы приглашаем БОГА в свою жизнь и отдаём всё,что имеем от всего сердца в руки БОЖЬИ---тогда ДУХ БОЖИЙ заполняет нашу плоть (материю) и распоряжается нами. ---ибо без нашего согласия и приглашения БОЖИЙ ДУХ не будет присутствовать в нас. Когда же человек не приглашает БОГА тогда не зависимо от желания этого человека сатана видя душу свободной заходит духом сатанинским и распоряжается этим человеком как послушным роботом -- потому что человек не способен изгнать из себя сатану --но только БОГ ---может освободить человека из плена сатанинского .Значит если человек не отдаёт себя БОГУ то автоматически он попадает в собственность сатаны, который руководит его мыслями, желаниями, стремлениями -- скрываясь под местоимением--Я-- Да свобода выбора за человеком и выбирая БОГА --мы получаем свободу от греха и всякой мерзости греха ---свободу от сатаны и его демонов ---приобретая всё самое прекрасное, что только есть на свете, а присутствие БОЖЬЕ в нашей жизни наполняет нас --СЧАСТЬЕМ, ЛЮБОВЬЮ и изобилием душевного мира, радости и покоя!!!
Свобода воли в том плане что кто то верит а кто то не верит.
Вот вы как неверующий человек может не можете сделать то что желаете, вам кто то помещал задать этот вопрос? Каждый челоаек идет по своему пути, за который и будет отвечать
Когда мы водим автомобиль, то подчиняемся законом дорожного движения.. . но дорогу, выбираем сами )))
Ага, нам только дай волю.. . :)))
Добро и зло -понятие относительное.. Ограбили египтян-а это добро для народа иудейского... Что еврею хорошо-для египтянина-зло...
Второзаконие 30:19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Не ад, а смерть - небытие.