Религия, вера

Бог дал человеку свободную волю...с кем быть - с Богом или с дьяволом...

Но не все захотят с Богом быть. Вот ангелы же не все захотели! Треть ангелов сказала «Мы не хотим с тобой»,— и всё. Потому бесами и стали. Почему бесами стали? Потому что Бог — источник любви, добра, света, Бог — сама жизнь. Ну а если ты отрекаешься от жизни, от любви, от света, от добра, то где ты оказываешься? Вот они там и оказались, потому что не захотели сюда.
Ну и люди так же. Кто-то не захочет с Богом быть, тогда пойдут в то же место. А как иначе?
а в чем вопрос?
Станислав Ворошилов
Лучший ответ
Атеистам и не то и не другое, они один раз живут, а когда умрут, вырастет на могилке лопух и все дела.
Настя Черныш
Неизвестно Неизвестно М-да...только бедную душу при выходе из тела, бесы потащут в ад...а так-то да, с телом все нормально будет, оно уйдет в землю и разложится, как у всех.
Зачем же ты так бога принижаешь?)) Если бог Абсолют, то он не только "источник любви, добра, света", но и источник зла, ненависти и тьмы. А у тебя половинчатый получается, только одна сторона медали...))
Ирина Гузеева
С Творцом или с тварью?
Да не в этом СВОБОДА ВОЛИ!...а в познании АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ!....где нет разделения на полубога и дьявола!....«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).
Богу нужны только добровольцы.
Merei_Kazahk ....
Когда вам надоест эти сказки людям рассказывать ? Мы живем по Законам Солнечной системы , где Солнце и есть Творец .
Yuri Shklyar
***я Просто Счастье*** Да ну, Солнце-рядовая звезда. Оно же не мыслит. А Творец как помыслит, так и будет.
А с чего ты решил что свободу воли тебе кто-то дал? У тебя есть кадры видео фиксации? )))
&&
<Виpу >
Неизвестно Неизвестно Знаю по опыту из жизни....Если раньше я была неверующая и я это выбрала САМА...Сейчас я верующая и знаю, что Бог есть. И это тоже САМА выбрала.
<Виpу > Это вы себеб придумали что я богохульствую и это ваша проблема !) А мне Глубоко насрать на выдумки тех кто ничего не знает толком ни о боге, ни о мире, ни о себе.

Так что идите лесом, но рекомендую вам не лгать себе, это будет похуже любой кары выдуманного бога )
А ещё с Чебурашкой или с Карлсоном, если свободная воля, то она не ограничена двумя позициями...
Дьявол, которого пророк изображает говорящим: "Вознесу престол мой над облаками и буду подобен Всевышнему," в гордыне. Поэтому однозначно надо быть с Богом и будешь абсолютно счастливым. Но для этого надо понимать, что такое трансцендентные (не от мира сего грешнаго и прелюбодейнаго) заповеди о любви к врагам, и жить по этим заповедям, иначе с Богом не будешь.
" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" Мф. 5:44
Влад Поливач
Всезнающий и всемогущийБог - Создатель мира с насилием и страданием. Он создал мерзкие потенции садистов и педофилов. А если Он этого не создавал или не предвидел их появления, то это и не Бог вовсе.
Иисус Навин 24:15: Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки на той стороне великой реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. А я и моя семья будем служить Иегове».
Бог истинно любит свое творение-потому и дал ему свободу выбора!
Алтай Алтай
Вы упускаете один значимый момент: Ангелы-бестелесные, безгрешные существа, и они отвернулись от Бога. А что говорить о людях? Явно все грешники, и ни один не имеет веру на горчичное зерно. Поэтому, может мы уже в Аду и замаливаем грехи, а нам об этом не говорят. Фактически то, что лежит на ладони. Хочешь спрятать-оставь на видном месте.
Sherzod Mahmudov
Влад Поливач Нет, не в аду, а в предверии ада-на временной земле.
Мадина Абрекова тут два варианта:
или бог дефектный
или его создания
ну или третий - бога нет
Я выбрала жизнь! Бог Источник жизни!
Ваши аргументы примитивны и не убедительны. Как можно не захотеть жить счастливо вечно? Другими словами, придумайте что то более серьёзное для описания отказа части ангелов от жизни вместе с Богом.
если бог всё знает заранее, значит свободы нет
С Богом
более того некоторые делают из греха культ
Если "капнуть глубже" то, как и остальные разумные создания Творца, ангел, позднее ставший Сатаной, ТОЖЕ обладал СВОБОДОЙ ВОЛИ выбирать между добром и злом. Избрав путь неповиновения Богу и склонив к этому первую человеческую пару, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5).
Это злое духовное создание также стало Дьяволом, что означает «Клеветник». Именно Сатана, невидимое для людей существо, ловко воспользовался змеем и прибег ко лжи, чтобы подтолкнуть Еву к нарушению ясно изложенного закона Творца. Вот почему Иисус назвал Дьявола «отцом лжи» (Иоанна 8:44).
"Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения" 2 Коринфянам 6:2.
Уже миллионы людей прислушались к провозглашению Божьего призыва: "Примиритесь с Богом" 2 Коринфянам 5:20. Время ещё есть - выбирай, пользуясь даром свободой воли.
Не надо было Богу свободу выбора душам подавать, надо было бы сделать так, чтобы все души к Богу тянулись.