Религия, вера

Все атеисты либо глупцы, либо трусы? Либо не понимают, либо боятся ответственности за грехи.

не обязательно.... просто ребенок может вырасти в семье где никто не верит в Бога, а верит лишь с науку.... а ребенку то откуда знать что неправильно а что нет, вот он и становится атеистом тоже.... ведь по словам родителей они всегда правы))!!!!
Анна Иванюха
Лучший ответ
Александра Тян Как один из вариантов, да. Но все таки разговор идет об уже взрослых людях, когда пора бы самому определяться, есть Бог-нет, заниматься самообразованием.
И все таки кликаю - как лучший. (за попытку размышления)
Светлана Тюнёва Совершенно верно, причём надо добавить, что этому ребёнку крупно повезло с родителями. Ведь ребёнок точно так же, к своему несчастью, может вырасти в семье, где кто-то верит в Бога, а ребенку то откуда знать что неправильно а что нет, вот он и становится верующим дебилом тоже.... ведь по словам родителей они всегда правы))!!! !
либо ты тупой...
Sandara Dadoong
Александра Тян Я то почему?
Татьяна Поддубецкая Алиневод! Рассуди, пожалуйста! Или я дурак и не понимаю, что отвечаю слишком мудрёно, или что? Глянь мой ответ на этот глупый вопрос.
Все кто не верит в деда мороза либо глупцы, либо трусы? Либо не понимают, либо боятся что им не принесут подарки на новый год.
Ксюша ...
Александра Тян Повторяю:
Либо не понимают (что такое нарушение заповедей) , либо боятся ответственности за грехи. (ничего не знаю-не понимаю, а значит с меня и взятки гладки)
Они нарушают правила, чтобы потом сказать, что не знали, что есть какие то правила.
Александра Тян Только не понимают дурашки) , что незнание Закона не освобождает от ответственности.
Да нет, просто они в сказки не верят.
Александра Тян А при чем здесь сказки?
Мы любим живых людей, а вы - сказочного старикашку.
Да еще и боитесь его, и пресмыкаетесь перед ним. Несчастные вы люди.
Александра Тян При чем здесь старикашка. Бог это Высший Разум, а не старичок на облаке. Есть законы Высшего Разума - их надо выполнять, иначе головка будет бо-бо)
Вот и все)
Атеисты Законы выполнять не хотят - потому болеют)
Тебе грехи придумали, ты и бойся)
Александра Тян Зачем же мне боятся? Я не грешу) по крайней мере стараюсь)
Какие грехи, умник? У меня нет чувства вины и жрецы тут бессильны. И что я должен понимать? Что твоего божка зовут ревнитель? Это я понимаю.
Александра Тян Ничего не понял) Товарищ еще не научился ясно излагать свои мысли)
Они ищут наслаждений и копят материальные блага. Для этого понятие грех им не нужно. Они сами боги.
Pavel Sysolyatin
Александра Тян Материальные блага с собой не заберешь) Может не то копят?)
Истина-всегда Очевидна. Ведь Вы не отдадите в долг деньги первому встречному. Так почему Вы отдаёте свою душу не имея представления даже кому.
Вит@лий К@шутин
Александра Тян Почему же не имеем, вполне имеем. Много книг читали, много думали)
Может и лажаем) Но выть под одну волынку с подобными вам уж больно не охота)
Polina Sokolova
Александра Тян А мы не воем под волынку) Вы нас с шотландцами спутали)
В нюх топтал и бога вашего и правительство вместе со всеми президентами и королями и генсеками
Meirlan Kalkamanov
Александра Тян Разобижечная за углом)
либо надеются и верят только в себя.
Александра Тян Ну это к 1й категории, все таки Высшие Силы более могущественные, чем отдельно взятая личность.
Атеисты просто сделали свой выбор. На который они имеют полное право. Как и некоторые имеют право их в чем-то обвинять и осуждать.
Александра Тян И не поспоришь) Вполне правдиво)
Как говориться "Всем спасибо, все свободны! "))
А может на оборот?
Вы же, православные, верите потому, что боитесь. Или иначе? )
Глупцами показываете себя вы.
Александра Тян Почему же боимся? Мы понимаем, что за преступление (грехи) последует наказание. Зачем нарушать Закон? Это глупо.
Вы же прикрываете глаза ручками"ничего не вижу, ничего не слышу". Грешите, а потом удивляетесь, чего я это болею и тд)
Aglo Juck полностью солидарен